В Иркутске суд приговорил к лишению свободы женщину, совершившую ДТП, в результате которого погиб водитель электросамоката

8-04-2025, 23:11
В Иркутске суд приговорил к лишению свободы женщину, совершившую ДТП, в результате которого погиб водитель электросамокатаНа основании собранных Главным следственным Управлением материалов, судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 71-летней иркутянки.

В Иркутске суд приговорил к лишению свободы женщину, совершившую ДТП, в результате которого погиб водитель электросамоката, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании собранных Главным следственным Управлением материалов, судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 71-летней иркутянки.
Следствием установлено, что инцидент произошел на улице Карла Либкнехта в мае прошлого года. Водитель автомобиля «Kia Sportage» не выбрала безопасной скорости движения и допустила наезд на молодого человека, пересекающего нерегулируемый пешеходный переход на электросамокате. В результате происшествия 27-летний водитель средства индивидуальной мобильности от полученных травм погиб на месте аварии.
Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом мнения государственного обвинителя ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Братске суд приговорил виновника смертельного ДТП к реальному лишению свободы

На основании собранных следственным отделом МУ МВД России «Братское» материалов судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

В Зиме суд приговорил виновника ДТП к реальному лишению свободы

На основании собранных следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области материалов, судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

В Иркутске перед судом предстанет женщина, совершившая ДТП, в результате которого погиб водитель электросамоката

Напомним, инцидент произошел в мае текущего года на улице Карла Либкнехта регионального центра.

В Приангарье суд приговорил пьяного виновника ДТП к реальному лишению свободы

Тайшетским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

В Ужуре мужчина, повторно задержанный за рулем в состоянии алкогольного опьянения, предстал перед судом

На основании материалов, собранных дознавателями ОМВД России по Ужурскому району, суд вынес обвинительный приговор местному жителю за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».