Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского района
12-05-2025, 18:45
Сотрудники полиции зафиксировали три случая выхода дикого зверя.Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в ночное время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась местная жительница, рассказав, что медведь выходил к жилым домам в поселке Эдучанка, после чего скрылся в лесном массиве.
Подобный случай зафиксирован 7 мая в поселке Бадарминск. Там дикий зверь вышел к населенному пункту и перевернул мусорные баки. Накануне сотрудники железной дороги заметили медведицу и медвежонка в районе путей поселка Тубинский.
На все места происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Вместе с тем полицейскими проводится совместная работа с охотоведами и представителями местных администраций, направленная на информирование и обеспечение безопасности граждан.
Полицейские призывают граждан избегать встреч с медведями, стараться не посещать лесные зоны там, где заметили хищника.
В случае обнаружения дикого животного – спокойно и не провоцируя зверя покинуть место, после чего сообщить о случившемся в полицию по телефону 02 (с сотового 102).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщения о выходе медведя
Вчера в послеобеденное время в отдел полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» от местных жителей поступило сообщение о том, что в районе залива «Ершовский» видели медведя.
В Усть-Илимске полицейские призывают граждан соблюдать меры собственной безопасности в случае встречи с диким животным
Накануне в Усть-Илимске зверь сломал забор огорода и полакомился фруктами.
В Усть-Куте полицейские зафиксировали новый факт выхода медведя к людям
Во дворе частного дома женщина увидела медведя, после чего сразу же позвонила в полицию.
В Братском районе зафиксирован случай выхода рыси к населенному пункту
Инцидент произошел в ночь на 1 февраля в поселке Прибрежный.
В Приангарье полицейские обезвредили агрессивного дикого зверя
Выяснилось, что дикий зверь уже второй день ходит по территории их участка, уничтожая постройки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обеспечение охраны общественного порядка в Иркутской области при проведении религиозных праздников, а также взаимодействие полиции и народных дружин обсудили сегодня на заседании оперативного штаба
На территории региона сегодня действует 112 народных дружин общей численностью более 1 100 человек.
В Приангарье начинается запись детей в первый класс на 2026/2027 учебный год
Во всех школах Иркутской области не позднее 1 апреля стартует прием заявлений в первые классы. Необходимые документы можно подать лично в образовательную организацию или направить почтой с уведомлением о вручении. Также родители могут записать ребенка в школу на Едином портале государственных услуг.
В Иркутск с «Большими гастролями» приедут студенты Российского института театрального искусства
Учебный театр Российского института театрального искусства из Москвы проведёт показы двух студенческих постановок. Они пройдут 3 и 4 апреля на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Росконцерта.
В деревне Грановщина Иркутского округа открылась первая в Приангарье модульная женская консультация
В рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья» в деревне Грановщина открылась первая в Приангарье модульная женская консультация, которая объединила восемь врачебных участков врачей акушеров-гинекологов.
В Жигалово продолжается строительство двух объектов образования и жилых домов
В Жигалово продолжается строительство школы, детского сада и двух жилых домов. Объекты возводятся совместно с Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома в рамках развития Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Ход работ проверил заместитель Председателя Правительства региона Александр


Добавить комментарий!