Полицейские информируют: рысь, ранее появлявшаяся в центральной части Иркутска, вновь замечена горожанами

3-06-2025, 20:42
Полицейские информируют: рысь, ранее появлявшаяся в центральной части Иркутска, вновь замечена горожанамиВ Иркутске полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила личной безопасности в случае встречи с диким животным.

Полицейские информируют: рысь, ранее появлявшаяся в центральной части Иркутска, вновь замечена горожанами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила личной безопасности в случае встречи с диким животным.
Сотрудникам дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сегодня ночью поступило сообщение о новом факте появления рыси в областном центре. Иркутяне видели зверя около 22 часов 30 минут в переулке Богданова. В ходе выезда сотрудников экстренных служб животное не обнаружено.
Полицейские напоминают местным жителям, что рысь, как и любой хищник, потенциально может представлять угрозу. Не стоит пытаться поймать её самостоятельно, провоцировать, пытаться снять на видео или фото. Помните, что зверь может внезапно проявить агрессию, если почувствует угрозу. Особую внимательность следует проявлять с детьми и домашними животными. Важно не кормить и не пытаться привлечь внимание хищника.
О встрече с диким зверем рекомендуется незамедлительно сообщать по единому номеру экстренных служб – 112.
По информации МУ МВД России Иркутское
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские предостерегают жителей о личной безопасности при встрече с рысью

Накануне в октябрьском районе города Иркутска в районе улиц Дальневосточная и Байкальская зафиксированы случаи появления рыси

Полиция информирует: в Иркутской области на острове Ольхон к людям снова вышла рысь

Полицейские напоминают, что дикие животные потенциально опасны и взаимодействие с ними может привести к трагическим последствиям.

В Иркутске полицейские предостерегают местных жителей от необдуманных действий при встрече с хищным зверем

В Свердловском округе Иркутска замечена рысь, выходившая к территории одного из предприятий.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают о мерах безопасности при использовании самокатов

Дорожные полицейские напоминают о мерах безопасности при использовании самокатов и других средств индивидуальной мобильности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех