Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области представил Приангарье в полуфинале Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
24-07-2025, 13:30
Всероссийский конкурс наставников проводится Роспатриотцентром по поручению Президента Российской Федерации уже второй год.Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области представил Приангарье в полуфинале Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всероссийский конкурс наставников проводится Роспатриотцентром по поручению Президента Российской Федерации уже второй год. Полуфинальные испытания крупного конкурса лидеров для участников из Сибири и Дальнего Востока состоялись в городе Хабаровск.
По данным организаторов, в этом году для участия в конкурсе поступило 70 тысяч заявок, из которых только 2 тысячи лучших претендентов прошли отбор в полуфинал.
В полуфинале на Дальнем Востоке приняли участие около 500 человек, среди которых начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области капитан внутренней службы Александр Сверлов.
Офицер участвовал в номинации «наставник на службе», представив опыт и решения, выработанные в повседневной деятельности с молодыми сотрудниками и средствами массовой информации, а также во время службы в зоне проведения специальной военной операции.
Претендентам в своих номинациях предстояло пройти круговые собеседования и продемонстрировать решения кейсов, направленных на развитие движения наставников. Для участников также прошли лекции и дискуссионные встречи с руководством Роспатриотцентра, центра «ВОИН», всероссийского центра изучения общественного мнения, героев России и участников СВО, а также других экспертов.
Ожидается, что результаты испытаний станут известны после завершения всех полуфиналов. В итоговом этапе конкурса, который пройдет в октябре в Казани, встретятся 400 лучших наставников.
По словам организаторов, задачей конкурса является поиск, отбор и объединение лидеров, готовых делиться своим профессиональным опытом прививания молодому поколению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формируя тем самым кадровый резерв.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Заканчивается регистрация на Всероссийский конкурс Знание.Лектор
До 30 июля жители Иркутской области могут подать заявку на пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Общество «Знание» анонсировало наставников проекта, среди которых известные государственные деятели, управленцы в сферах культуры, образования и медиа. Они проведут онлайн-консультации для более 2 тысяч участников.
Жителей Иркутской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!»
Прием заявок на Всероссийский конкурс наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!» продолжается до 20 апреля. К участию приглашаются студенты, специалисты в сфере воспитания, наставники и педагоги, участники боевых действий, участники и руководители патриотических проектов от 16 лет.
Стартовал новый сезон всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых
Команды учеников и наставников из Иркутской области могут подать заявки на участие новом сезоне всероссийского конкурса первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) Движения Первых.
Педагог Иркутского гидрометтехникума победила во всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания
Руководитель физического воспитания Иркутского гидрометеорологического техникума Юлия Савватеева представила Приангарье в финале Всероссийского конкурса среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!», стартовавшего по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в День защиты детей. Иркутянка вошла в число победителей в номинации «Наставник-профессионал».
Иркутскую область в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» представят 230 участников
Старшеклассники и студенты средних профессиональных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере
Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов
Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске
Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России
Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»
Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».
Туристический потенциал Усть-Ордынского Бурятского округа представили профессиональному сообществу Приангарья
Более 70 представителей туристической отрасли Иркутской области – туроператоров, экскурсоводов, представителей органов исполнительной власти и бизнес-сообщества – приняли участие в выставке-презентации в этнопарке «Золотая орда».
Всероссийский день самбо пройдет во Дворце спорта «Труд» в Иркутске
В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» 14-15 ноября состоятся соревнования в честь Всероссийского дня самбо, а также чемпионат и первенство Иркутской области. Ожидается, что в турнирах примут участие около 300 спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска, Усть-Кута и других
В Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек
С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7 тыс. человек, из них профилактический медицинский осмотр прошли 104,9 тыс. человек, диспансеризацию – 560,7 тыс. человек. Об этом сообщила заместитель главного врача Иркутского областного центра общественного




Добавить комментарий!