В Иркутской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

30-07-2025, 19:20
В Иркутской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничествеЖительница Усолья-Сибирского похитила 120 тысяч рублей у женщины, представляясь ее пропавшим мужем.

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» от местной жительницы поступило заявление о возможном хищении у нее денег. Полицейским потерпевшая рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от имени мужа, о котором несколько месяцев ничего не известно – он числится пропавшим без вести в зоне проведения специальной военной операции. В сообщении указывалось, что мужчина находится в госпитале, а чтобы добраться домой ему необходимы средства.
Обрадованная женщина перевела 50 тысяч рублей, а через некоторое время еще 70 тысяч рублей на счет, открытый на имя неизвестного ей человека.
Когда переписка прервалась, усольчанка засомневалась в реальности истории и обратилась в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска определили личность женщины, которая осуществила преступный замысел, играя на чувствах родственницы. Ей оказалась 36-летняя местная жительница.
Как установили полицейские, аферистка открыла счет в банке и привязала его к номеру телефона своих детей. После чего с телефона ребенка в мессенджере написала жене своего пропавшего брата и попросила деньги. Полученные средства она потратила на личные цели.
В квартире подозреваемой полицейские изъяли телефоны несовершеннолетних, с которых осуществлялась переписка, сим-карты, банковские карты и иные вещественные доказательства.
Следователю усольчанка дала признательные показания, объяснив свой поступок неприязненными отношениями к родственнице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (Мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемую в мошенничестве на сумму более 4 миллионов рублей

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново г. Москвы задержали девушку, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере...

В Нерчинске раскрыта кража с банковской карты

Полицейские задержали подозреваемую, которая воспользовавшись телефоном своего знакомого, похитила денежные средства через услугу «Мобильный банк».

Читинка похитила деньги с чужой банковской карты

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Находясь в гостях у родственника, злоумышленница совершила кражу

В Могочинском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже телефона и восьми тысяч рублей с банковской карты.

Помогая обналичить денежные средства, злоумышленница похитила 130 тысяч рублей

В Могоче стражи порядка установили подозреваемую в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области