Помогая обналичить денежные средства, злоумышленница похитила 130 тысяч рублей

13-11-2020, 10:30
В Могоче стражи порядка установили подозреваемую в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты.

Помогая обналичить денежные средства, злоумышленница похитила 130 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Могоче стражи порядка установили подозреваемую в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты.
В полицию с сообщением о краже денежных средств обратился 44-летний житель Читинского района. Установлено, что мужчина приехал по личным делам в Могочу, где познакомился с местной жительницей и попросил оказать помощь в снятии денежных средств с карты кредитной организации, банкоматов которого в Могоче не было. Через некоторое время потерпевший заметил, что на счете отсутствуют 130 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию. При этом он не смог пояснить, когда и при каких обстоятельствах были похищены денежные средства.
В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя новая знакомая потерпевшего. От нее получены признательные показания.
Выяснилось, что женщина переводила указанные потерпевшим суммы к себе на счет, после чего обналичивала их и передавала знакомому. Кроме того, в тайне от мужчины она перевела на свой счет 130 тысяч рублей и похитила их.
По факту кражи, совершенной с банковского счета возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Полицейские проводят мероприятия по изъятию похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленница похитила деньги из квартиры в отсутствие хозяина

В Шилкинском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении 10 тысяч рублей.

Читинка обокрала администратора гостиницы

В Могоче сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении денежных средств.

Читинка похитила крупную сумму денег у своей соседки по общежитию

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денежных средств со счета банковской карты.

Доверчивая нерчанка лишилась своих денег

В Чите стражи порядка установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Похитила деньги с карты знакомого

В Красночикойском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении более 200 тысяч рублей с карты потерпевшего.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Григоренко высоко оценил результаты внедрения цифровых технологий в Иркутской области, включая сферу здравоохранения

Дмитрий Григоренко высоко оценил результаты внедрения цифровых технологий в Иркутской области, включая сферу здравоохранения, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутске с рабочим визитом находился Заместитель

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20