Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский лагерь в Иркутском районе
11-08-2025, 12:40
В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский лагерь в Иркутском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».
Выездное мероприятие на агитационном автобусе Госавтоинспекции прошло в деревне Малая Еланка, главной целью которого стала профилактика и привитие у подрастающего поколения безопасного поведения на дороге.
В рамках занятия полицейские разделили детей на возрастные группы.
Старшеклассникам напомнили об основных правилах дорожного движения, запрете управления мото и автотранспортом. Для наглядности были показаны видеоролики в агитационном автобусе с пояснениями, какие последствия могут быть в случае нарушения ПДД.
Младшей возрастной группе дорожные полицейские напомнили о том, как и где может переходить дорогу пешеход, какие правила необходимо соблюдать в транспорте, повторили дорожные знаки, а также уделили особое внимание катанию на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Важной частью лектория стала практическая отработка навыков управления самокатом.
Всего в мероприятии приняли участие свыше 200 отдыхающих оздоровительного лагеря.
По информации Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции Забайкальского края провели профилактическую акцию "Безопасное лето"
Сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Чите совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Ласточка».
Воспитанники детского лагеря познакомились с работой полицейских
Сотрудники полиции и «Лаборатория безопасности» провели с юными забайкальцами профилактические беседы и интерактивные курсы по ПДД.
Полицейские Краснотуранского района провели занятия по безопасности с детьми в летнем лагере
Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели профилактические беседы с участниками спортивно-оздоровительного лагеря «Серебряный бор».
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра посетили детский спортивно-оздоровительный лагерь «Красэйр»
Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу в детском лагере «Красэйр» в рамках которой напомнили основные правила безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции Болотнинского района провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада «Теремок»
Дошкольникам напомнили об опасности игр вблизи проезжей части.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!