В Иркутске полицейские наградили неравнодушных граждан, спасших миллионы рублей у пенсионеров
13-08-2025, 17:55
Руководитель городского управления полиции Олег Савин лично поблагодарил горожан за содействие в борьбе с мошенниками и вручил благодарственные письма неравнодушным гражданам.В Иркутске полицейские наградили неравнодушных граждан, спасших миллионы рублей у пенсионеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководитель городского управления полиции Олег Савин лично поблагодарил горожан за содействие в борьбе с мошенниками и вручил благодарственные письма неравнодушным гражданам.
"Благодаря внимательности горожан удалось предотвратить несколько преступлений. Это незаменимый вклад в борьбе с аферистами. Суммарно спасено около 5 млн рублей", — подчеркнул полковник полиции Савин.
Один из награжденных — водитель такси Константин Скрябиков. Во время поездки он стал свидетелем разговора пожилой пассажирки по телефону. Собеседник настойчиво требовал осуществить перевод на «безопасные счета». Таксист не остался в стороне: он тактично поинтересовался, убедил женщину не совершать платеж и сразу сообщил о подозрительном звонке в полицию. Благодаря его действиям 91-летняя пенсионерка сохранила свои накопления.
Еще одна история спасения пожилой пары от мошенников произошла в салоне сотовой связи. Анастасия Лычкова заметила взволнованную пару пенсионеров. Они растерянно переговаривались о необходимости срочно перевести крупную сумму. Девушка заподозрила, что они находятся под влиянием аферистов, после чего она провела беседу с клиентами и убедила обратиться в правоохранительные органы. Как удалось установить следователям - клиенты жертвы телефонных аферистов. Быстрая реакция местной жительницы помогла предотвратить преступление.
Важную роль сыграли и работники экономической безопасности ПАО «Сбербанк» - Артём Степаненко и Иван Терентьев. Они вовремя обратили внимание на подозрительные операции и пресекли передачу денежных средств на счета мошенников. При взаимодействии специалистов и сотрудников уголовного розыска городского управления предотвращено 6 фактов мошеннических действия, в результате чего полицейские сохранили сбережения потерпевших в размере 2 миллионов рублей.
Эти случаи наглядно показывают, что бдительность и неравнодушие граждан помогают правоохранителям эффективнее бороться с IT-преступлениями.
Полиция призывает жителей Иркутска и в дальнейшем сообщать о любых подозрительных ситуациях — иногда даже простой вопрос или короткий звонок в полицию могут спасти чьи-то сбережения. В торжественной обстановке руководство Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» наградило местных жителей, оказавших содействие полиции в предотвращении мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские наградили дружинников, оказывающих содействие в охране общественного порядка
С начала 2024 года дружинники оказали значительную помощь правоохранительным органам. Вместе с полицией они приняли участие в 398 мероприятиях.
В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудников банка, которые уберегли граждан от мошеннический действий
Врио начальника отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» вручил благодарственные письма сотрудницам банковских отделений города, которые уберегли граждан от мошеннический действий.
Канские полицейские поблагодарили трех сотрудниц банка, спасших 12 миллионов рублей от загребущих лап мошенников
Женщины смогли 7 раз уберечь пенсионеров от аферистов
Не дали обмануть пенсионеров. Полицейские Железногорска поблагодарили троих местных жительниц, которые пресекли действия преступников и сохранили деньги пожилых людей
Цветы и благодарственные письма девушкам вручил начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник полиции Максим Ковалев.
В Иркутске полицейские поощрили граждан, оказавших содействие в задержании преступников
Руководитель Межмуниципального управления поблагодарил иркутян за смелость, мужество и отвагу, проявленные при задержании лиц совершивших преступление.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей



Добавить комментарий!