Ирина Волк: В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении майнингового оборудования
22-08-2025, 18:00
Злоумышленники похитили оборудование для добычи криптовалюты на общую сумму более 5,3 миллиона рублей.Ирина Волк: В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из МО МВД России «Усть-Кутский» задержали четверых местных жителей. Они подозреваются в хищении майнингового оборудования.
В дежурную часть отдела полиции позвонил гражданин и сообщил, что неизвестные проникли в ангар на улице Казачинской в поселке Магистральный. Злоумышленники похитили оборудование для добычи криптовалюты на общую сумму более 5,3 миллиона рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали четверых подозреваемых по местам их проживания. Похищенное оборудование изъято.
Следователем МО МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Москве сотрудники МВД России задержали подозреваемых в квартирной краже
Злоумышленники с помощью специального оборудования отжали оконную раму и проникли в квартиру на втором этаже дома в поселке Газопровод города Москвы...
В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении ювелирных изделий на сумму около десяти миллионов рублей
Злоумышленники проникли в помещение торгового зала, где вскрыли сейф и похитили оттуда ювелирные изделия...
В Шелехове сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении майнингового оборудования
Полицейские установили предполагаемого злоумышленника, который похитил оборудование для майнинга криптовалюты. Ущерб от содеянного составил более миллиона рублей.
В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в совершении краж майнингового оборудования
Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемого в кражах оборудования для майнинга криптовалюты.
Иркутские полицейские задержали троих подозреваемых в краже майнингового оборудования
Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области сегодня присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»
Теперь у ребят есть всё необходимое для успешного начала учебного года.
В Иркутске сотрудники полиции и члены Общественного совета помогли юным жителям Приангарья собраться в школу
Дети искренне поблагодарили организаторов акции за подарки и пообещали прилежно учиться и всегда помнить о безопасности.



Добавить комментарий!