В Прианграрье полицейские поблагодарили студента, который нашел сумку с ценными вещами
8-09-2025, 11:50
Учащийся первого курса энергетического колледжа Денис Бирючёв нашёл на улице сумку и сразу сообщил об этом в полициюВ Прианграрье полицейские поблагодарили студента, который нашел сумку с ценными вещами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Учащийся первого курса энергетического колледжа Денис Бирючёв нашёл на улице сумку и сразу сообщил об этом в полицию.
Как выяснилось, в конце августа, в МО МВД России «Усть-Илимский» обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своей сумки, где находились ценные вещи.
Благодаря сознательности молодого человека, который не прошел мимо чужой беды, ценности уже на следующий день вернули законной владелице.
В сумке находились важные документы: паспорт и водительское удостоверение, а также 4000 рублей.
«Для меня неважны были деньги, а документы, их долго восстанавливать и по ним могли взять кредит. Спасибо всем за работу! Очень благодарна, не думала, что это всё так быстро сделают», — отметила заявительница.
За проявленную гражданскую позицию, готовность бескорыстно прийти на помощь и содействие полиции Дениса Бирючёва отметили благодарственным письмом.
Начальник МО МВД России «Усть-Илимский» Игорь Каленюк лично приехал в учебное заведение, чтобы поблагодарить студента на глазах его одногруппников. Полковник полиции вручил 15-летнему юноше благодарность, пожелал успехов в учёбе и попросил передать слова признательности его матери за хорошее воспитание.
Необычный визит начальника полиции стал приятной неожиданностью не только для учащихся, но и для преподавателей колледжа.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Пример для подражания»: в Красноярске полицейские наградили школьника за честность – второклассник нашел банковскую карту и сообщил об этом в полицию
Начальник отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» поблагодарил 8-летнего мальчика за активную гражданскую позицию.
В Усть-Илимске полицейские поблагодарили волонтера за неравнодушие и активную гражданскую позицию
Торжественное награждение прошло в стенах учреждения высшего образования, где юноша проходит обучение.
Полицейские привлекли к ответственности студента за хищение вещей у соседа по общежитию
Злоумышленник путем обмана похитил сумку с носимыми вещами.
Полицейские устанавливают личность подозреваемого в грабеже
Злоумышленник похитил сумку с вещами у пенсионерки.
Учащийся колледжа ограбил читинку
В Чите сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже, который в конце ноября на одной из улиц Атамановки вырвал сумку у прохожей. 24 ноября около полуночи, возвращаясь домой, жительница ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.



Добавить комментарий!