В Иркутской области полицейские приняли участие в масштабных антитеррористических учениях
19-09-2025, 19:15
Оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте Министерства обороны РФ.В Иркутской области полицейские приняли участие в масштабных антитеррористических учениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте Министерства обороны РФ.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку совершения террористического акта на сборном пункте военного комиссариата в городе Шелехове. Атакующая тактика основана на применении дронов-камикадзе и сбросе с БПЛА самодельных взрывных устройств.
При получении информации о совершении нападения сотрудники силовых ведомств провели все необходимые мероприятия по блокированию района происшествия, обеспечению безопасности местных жителей. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство. Кроме того, в город прибыла группировка Оперативного штаба Иркутской области.
В результате оперативной работы силовых ведомств установлены личности нападавших и их местонахождение, уточнены дальнейшие цели для совершения нападений.
Сотрудники ГИБДД во время преследования автомобиля с «террористами» вступили в огневой контакт и в последующем заблокировали их в одном из неиспользуемых зданий промышленной зоны города. В дальнейшем подразделения специального назначения отработали вопросы нейтрализации условных террористов.
Все задачи учения выполнены в полном объёме.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях
Совместно с коллегами из других силовых и специальных служб производилась отработка действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном мосту через реку Белая, в населенном пункте Степной Усольского района.
Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне.
Межведомственные учения состоялись на территории села Хомутово Иркутского района
Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории села Хомутово Иркутского района.
В Новосибирске прошли антитеррористические учения на метрополитене
Сегодня вечером в Новосибирске под руководством оперативного штаба в Новосибирской области проведено тактико-специальное учение «Тоннель» по пресечению террористического акта на метрополитене...
В Иркутской области прошли антитеррористические учения «Арсенал».
Сегодня 23 мая по плану работы Национального антитеррористического комитета (НАК) под руководством оперативного штаба в Иркутской области проведено тактико-специальное учение «Арсенал» ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа креативных индустрий в Ангарске: проект на финишной прямой
Ангарск активно готовится к открытию Школы креативных индустрий. Новое образовательное пространство распахнёт двери для юных талантов в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 1 сентября. Ход реализации проекта проверил мэр Ангарского округа Сергей Петров.
В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме
В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!