В Черемховском районе успешно завершилась операция по поиску 76-летнего братчанина
16-10-2025, 17:45
Если бы не полицейские и волонтеры, то дедушка мог бы погибнуть.В Черемховском районе успешно завершилась операция по поиску 76-летнего братчанина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Если бы не полицейские и волонтеры, то дедушка мог бы погибнуть.
Всё произошло 12 октября, когда в отдел полиции МО МВД России «Черемховское» обратился иркутянин.
Мужчина сообщил, что его отец потерялся в Черемховском районе. Пенсионер ехал с женой на автобусе из Братска в Иркутск, но около трёх часов ночи вышел на остановке в деревне Шаманаева и бесследно исчез.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам пожилого мужчины. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер периодически дезориентируется в пространстве.
В ходе активных поисковых мероприятий оперативники обошли всю деревню и местность. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили район, в котором мог находиться пропавший.
Спустя 14 часов пожилого братчанина обнаружили добровольцы отряда «ЛизаАлерт» неподалеку от остановки в яме, из которой он не мог выбраться самостоятельно.
Прибывшие на место медики диагностировали у него общее переохлаждение и оказали первую помощь. Благодаря слаженным и оперативным действиям волонтёров и полиции трагических последствий удалось избежать.
В этот же день из больницы его передали родственникам. Сын найденного мужчины записал видео со словами благодарности всем тем, кто помог вернуть его отца домой.
Стражи порядка напоминают гражданам о важности заботы о пожилых родственниках. Если кто-то пропал - необходимо немедленно обращаться в полицию, чтобы поисковые мероприятия начались как можно скорее. В таких ситуациях решающей может оказаться каждая минута.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемховском районе сотрудники полиции задержали предполагаемого похитителя двух бензогенераторов
Ущерб от действий злоумышленника составил около 180 тысяч рублей.
«Честь им и хвала»: жительница краевого центра поблагодарила сотрудников полиции за помощь в розыске пожилого отца
В адрес начальника ГУ МВД России по краю пришло письмо со словами благодарности в адрес сотрудников отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» за помощь в розыске пожилого человека.
В Краснотуранском районе к поискам пропавшего мужчины приступил сводный отряд краевой полиции
В Краснотуранском районе сотрудникам полиции при участии волонтеров проводятся масштабные мероприятия по поиску пропавшего без вести мужчины.
В Рыбинском районе полицейские вернули домой заблудившихся в лесу пенсионеров
Сотрудники МО МВД России «Бородинский» нашли и вернули домой двоих пенсионеров.
В Минусинском районе сотрудники полиции в течение часа нашли 11-летнего ребенка
В городе Минусинске полицейские в течение часа установили местонахождение несовершеннолетнего ребенка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО
В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.
В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства
В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.
В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»
В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив
На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России
Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия
Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества
В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных
Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».



Добавить комментарий!