В Черемховском районе успешно завершилась операция по поиску 76-летнего братчанина

16-10-2025, 17:45
В Черемховском районе успешно завершилась операция по поиску 76-летнего братчанинаЕсли бы не полицейские и волонтеры, то дедушка мог бы погибнуть.

В Черемховском районе успешно завершилась операция по поиску 76-летнего братчанина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Если бы не полицейские и волонтеры, то дедушка мог бы погибнуть.
Всё произошло 12 октября, когда в отдел полиции МО МВД России «Черемховское» обратился иркутянин.
Мужчина сообщил, что его отец потерялся в Черемховском районе. Пенсионер ехал с женой на автобусе из Братска в Иркутск, но около трёх часов ночи вышел на остановке в деревне Шаманаева и бесследно исчез.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам пожилого мужчины. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер периодически дезориентируется в пространстве.
В ходе активных поисковых мероприятий оперативники обошли всю деревню и местность. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили район, в котором мог находиться пропавший.
Спустя 14 часов пожилого братчанина обнаружили добровольцы отряда «ЛизаАлерт» неподалеку от остановки в яме, из которой он не мог выбраться самостоятельно.
Прибывшие на место медики диагностировали у него общее переохлаждение и оказали первую помощь. Благодаря слаженным и оперативным действиям волонтёров и полиции трагических последствий удалось избежать.
В этот же день из больницы его передали родственникам. Сын найденного мужчины записал видео со словами благодарности всем тем, кто помог вернуть его отца домой.
Стражи порядка напоминают гражданам о важности заботы о пожилых родственниках. Если кто-то пропал - необходимо немедленно обращаться в полицию, чтобы поисковые мероприятия начались как можно скорее. В таких ситуациях решающей может оказаться каждая минута.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Честь им и хвала»: жительница краевого центра поблагодарила сотрудников полиции за помощь в розыске пожилого отца

В адрес начальника ГУ МВД России по краю пришло письмо со словами благодарности в адрес сотрудников отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» за помощь в розыске пожилого человека.

В Краснотуранском районе к поискам пропавшего мужчины приступил сводный отряд краевой полиции

В Краснотуранском районе сотрудникам полиции при участии волонтеров проводятся масштабные мероприятия по поиску пропавшего без вести мужчины.

В Рыбинском районе полицейские вернули домой заблудившихся в лесу пенсионеров

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» нашли и вернули домой двоих пенсионеров.

В Минусинском районе сотрудники полиции в течение часа нашли 11-летнего ребенка

В городе Минусинске полицейские в течение часа установили местонахождение несовершеннолетнего ребенка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Байкальский международный экологический конгресс: четыре дня, 30 мероприятий, 15 стран, свыше 40 регионов России

В Иркутской области 24 сентября стартует Байкальский международный экологический конгресс, он пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Интерес к нему уже проявили 15 государств, о своем намерении принять участие в его работе заявили представители 40 субъектов РФ, зарегистрировалось свыше 800 человек. В течение

Пожарная опасность сохранится в лесах Иркутской области 23-25 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в северных районах 23-24 сентября ожидается высокая (IV класса), 25 сентября - высокая и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обновленный мост через реку Бодайбо открыли на севере Иркутской области

Открыто автомобильное движение по мосту через реку Бодайбо. Он расположен на выезде из районного центра на 1,8 км автомобильной дороги Бодайбо – Мама.

Делегация Иркутской области вернулась с Международного фестиваля молодежи

45 представителей Иркутской области приняли участие в Международном фестивале молодежи. Он проходил с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. Указ о его проведении был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Фестиваль проходил под девизом «Следуй за мечтой».

Глава минфина Иркутской области приняла участие в Московском финансовом форуме

В Московском финансовом форуме, на котором ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России и вырабатываются эффективные решения для регулирования финансово-экономического блока Правительства РФ, приняла участие министр финансов Иркутской области Екатерина Багайникова.

Подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства. - Главное управление МЧС России по Иркутской области