Полицейские провели цикл правовых лекций для школьников Боханского района
2-11-2025, 10:20
Повышение правовой грамотности подрастающего поколения – одна из основных задач, стоящих перед инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних.Полицейские провели цикл правовых лекций для школьников Боханского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Повышение правовой грамотности подрастающего поколения – одна из основных задач, стоящих перед инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних.
В преддверии осенних каникул сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский» совместно с прокуратурой провели цикл профилактических лекций в школах Боханского района.
В разговоре с учащимися правоохранители подняли вопросы безопасности жизни и здоровья, и напомнили об ответственности за различные правонарушения. Ребята узнали, в каких случаях они или их сверстники могут стать жертвами преступления, ведь порой поиск заработка в сети, помощь незнакомым людям или даже желание пошутить может привести к неприятным последствиям. Кроме того, школьникам рассказали о правилах дорожного движения и соблюдении комендантского часа.
Также сотрудники полиции приняли участие в школьных родительских собраниях. Инспектор ПДН Ольга Харлукова напомнила родителям об ответственности за воспитание детей и предупредила об опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних.
Полицейские проинформировали о различных способах мошенничества в сети, жертвами которых становятся как взрослые, так и дети, и призвали каждого сохранять бдительность и осторожность, дабы не попасться на удочку аферистов.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Баяндаевского района провели правовые беседы со школьниками
В рамках Месячника правовых знаний инспектор ПДН капитан полиции Татьяна Шатаева встретилась с учениками Баяндаевской и Тургеневской школ.
В Боханском районе полицейские в рамках акции «Чистое поколение-2025» провели цикл профилактических лекций
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский» приняли участие в первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2025».
Сотрудники полиции провели для школьников и студентов уроки по правовой грамотности в Тогучинской районе
В ходе занятий полицейские проинформировали учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
В Новосибирской области сотрудники полиции провели для школьников мероприятие по теме «Безопасный интернет»
Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечение внимания учащихся к правилам безопасности в сфере информационных технологий.
Красноярские госавтоинспекторы совместно с инспекторами ПДН провели профилактические беседы на родительских собраниях
Дорожные полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних провели собрания для родителей учеников школ и воспитанников детских садов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!