В Ангарске проходят курсы для старшего поколения «Бабушка и дедушка онлайн»

11-11-2025, 10:55
В Ангарске проходят курсы для старшего поколения «Бабушка и дедушка онлайн», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году почти 300 пожилых ангарчан стали участниками проекта «Бабушка и дедушка онлайн». Занятия для старшего поколения проводят студенты ангарских техникумов.
Первый урок для очередной группы покорителей современных технологий состоялся сегодня, 10 ноября, в Ангарском педагогическом колледже. Самому старшему зарегистрированному участнику Лилие Петровне Холиной – 91 год.
За время обучения бабушек и дедушек научат работать с компьютером. Группа освоит базовые функции Microsoft Word, научатся пользоваться почтой, оплачивать счета в личных кабинетах «Иркутскэнерго» и Ангарском Водоканале.
Кроме того, после прохождения курса, пенсионеры смогут самостоятельно пользоваться порталами «Госуслуги» и «К врачу 38».
Отметим, группа из десяти человек, которую курировали учащиеся Ангарского техникума строительных технологий, уже успешно окончила обучение.
Также для тех, кто хочет легко использовать все возможности сотового телефона, на базе Центров поддержки общественных инициатив регулярно проходят занятия «Азбука смартфона».
Как рассказала директор учреждения Анастасия Подскребышева, в первую очередь на них рассказывают о кибербезопасности и телефонном мошенничестве. Учат пользоваться мессенджерами, скачивать приложения, писать смс-сообщения и смотреть расписание автобусов.
Подробности участия в
проектах можно уточнить по телефону 8(3955)51-77-51. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый в 2024 году выпуск курсов В«Бабушка и дедушка онлайнВ» состоялся в Ангарске

п»їСемь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа В«Бабушка и дедушка онлайнВ» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта В«Ангарское долголетиеВ».

В Ангарске закончились первые в этом году курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

С начала года Центром поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями среднего профессионального образования Ангарского округа был запущен проект «Бабушка и дедушка-онлайн». Сегодня, 17 февраля, состоялось вручение сертификатов участникам.

В Ангарске завершились первые в этом году курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

С начала года Центром поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями среднего профессионального образования Ангарского округа был запущен проект «Бабушка и дедушка-онлайн». Сегодня, 17 февраля, состоялось вручение сертификатов участникам.

Ангарские "Бабушки-онлайн" начали обучение

Бесплатные курсы «Бабушка-онлайн» организованы по инициативе администрации городского округа. Социальный проект по обучению старшего поколения азам компьютерной грамотности  

«Бабушка-онлайн» вновь начинают работу

По инициативе администрации Ангарского муниципального образования сегодня, 4 февраля, начали работу бесплатные курсы компьютерной грамотности и информационных технологий для старшего поколения – «Бабушка-онлайн». Одной из площадок для реализации проекта стал Ангарский промышленно-экономический техникум. Курс продолжительностью  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских