В Зиме сотрудники полиции приняли участие в церковной службе и выпустили в небо голубей в канун Дня памяти жертв ДТП
12-11-2025, 18:55
В память о всех людях, чьи жизни прервались в результате дорожно-транспортных происшествий, под звон колоколов и звуки сирены патрульного автомобиля, участники акции выпустили в небо голубей - символ мира и добраВ Зиме сотрудники полиции приняли участие в церковной службе и выпустили в небо голубей в канун Дня памяти жертв ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всей стране отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В Зиме в преддверии памятной даты в Свято-Никольском храме иерей Николай Захожий и иерей Александр провели службу по всем людям, погибшим в результате автоаварий.
На литии присутствовали сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» и учащиеся школы № 10.
Временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции отдела полиции капитан полиции Александр Найденов обратил внимание присутствующих на то, что на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях гибнут люди, а самым страшным является факт, что ДТП уносят и детские жизни.
В память о всех людях, чьи жизни прервались в результате дорожно-транспортных происшествий, под звон колоколов и звуки сирены патрульного автомобиля, участники акции выпустили в небо голубей - символ мира и добра.
Межмуниципальный отдел МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Флеш – моб «Голуби памяти», посвященный «Международному дню памяти жертв ДТП» прошел в Купинском районе
Всемирный день памяти жертв ДТП проводится ежегодно в третье воскресенье ноября.
В Новосибирске прошли памятные акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП
Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.
В Карасукском районе прошел флеш-моб «Голуби памяти»
Каждое третье воскресенье ноября принято вспоминать жертв дорожно-транспортных происшествий. Данное решение принято Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области, совместно с ребятами отряда ЮИД и родительским патрулем провели акцию «Дети против ДТП!»
В память о погибших на дорогах ребята зажгли свечи и выпустили в небо воздушные шары.
В Зиме сотрудники полиции провели акцию, посвященную памятной дате
Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всей стране отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды
По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028
Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.
Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»
«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».
Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда
На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,
В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий
Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава
В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»
В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам



Добавить комментарий!