В Эхирит-Булагатском районе суд вынес приговор охотнику, подстрелившему пять косуль
Сегодня, 19:30
В Эхирит-Булагатском районе суд вынес приговор охотнику, подстрелившему пять косуль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Инцидент произошел в декабре 2024 года, в массиве охотничьих угодий вблизи села Харат Эхирит-Булагатского района.
Как выяснили дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский», 55-летний охотник выслеживал на внедорожнике «Нива» косуль, находящихся в угодье. Обнаружив пятерых диких животных, он произвел не менее восьми прицельных выстрелов из оружия марки «САЙГА». В результате попадания три парнокопытных погибли, еще два убежали на расстояние более 150 метров и скончались позже.
Как выяснили полицейские, подозреваемый имел размещающие документ на отстрел одной туши сибирской косули.
Суд признал мужчину виновным в совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота) с учетом мнения прокурора назначил мужчине наказание в 300 тысяч рублей штрафа, а также конфисковал автомобиль и оружие.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косуль
В дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило телефонное сообщение от охотоинспектора о том, что возле села Харат неизвестный застрелил пять косуль.
В Иркутской области суд вынес приговор браконьерам, застреливших семерых косуль
Оперативники задержали злоумышленников в сентябре 2024 года в Эхирит-Булагатском районе Приангарья.
В Иркутской области задержаны четверо мужчин, подозреваемых в незаконной охоте
В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность четырех местных жителей, подозреваемых в добыче двух косуль с нарушением установленных правил охоты.
В Приангарье полицейские за сутки задержали 2 группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе
Оперативники обнаружили оружие и туши 5 косуль в транспортных средствах подозреваемых.
В Эхирит-Булагатском районе суд вынес приговор шестерым черным лесорубам
Уголовное дело расследовано следователями следственного отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Черемхово в школе №22 состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества
В церемонии приняли участие сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» и член Общественного совета Наталья Биснек.
В Ангарске состоялся завершающий в этом году приём граждан, организованный сотрудниками УМВД и Общественным советом
Жителей интересовали самые разные темы: от безопасности дорожного движения во дворах до правил взаимодействия с соседями
В Иркутской области перед судом предстанут организаторы нелегальных гонок и водитель транспортного средства, обвиняемые в гибели несовершеннолетней
В ходе мероприятия водитель автомобиля, участвовавший в нелегальных гонках, не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, находившихся около проезжей части, с последующим съездом с дороги и наездом на другую автомашину. В результате ДТП 17-летняя девушка погибла на месте происшествия.
В 2025 году в Иркутской области установили 45 базовых станций сотовой связи
В 2025 году в Иркутской области сделан значительный шаг в вопросе обеспечения связью отдаленных и малочисленных территорий региона.
Организации Иркутской области завоевали пять наград на Всероссийском конкурсе трудоустройства молодежи
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации завершен масштабный Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи. Организации Иркутской области завоевали пять призовых мест в различных номинациях.


Добавить комментарий!