В Приангарье суд вынес приговор мошеннице, похитившей 370 тысяч рублей у своей подруги

25-12-2025, 20:50
В Приангарье суд вынес приговор мошеннице, похитившей 370 тысяч рублей у своей подругиВ Приангарье суд вынес приговор мошеннице, похитившей 370 тысяч рублей у своей подруги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под предлогом помощи в выводе денежных средств с инвестиционного счета, жительница Бирюсинска оформила на потерпевшую кредитную карту и списала деньги.
Инцидент произошел в январе 2025 года. Как выяснил следователь СО ОМВД России по Тайшетскому району, 65-летняя жительница Приангарья предложила своей подруге вывести деньги с инвестиционного счета.
Взяв ее телефон в руки, она зашла в приложение мобильного банка и оформила на нее кредитную карту. Далее осуществила перевод заемных средств на собственный счет. Деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Суммарный ущерб составил около 370 тысяч рублей.
С учетом мнения прокурора суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области суд вынес приговор бывшей работнице пункта выдачи товаров за хищение вещей из посылок

30-летняя иркутянка оформляла заказы на собственный пункт выдачи. В последующем она делала возврат посылки, однако обратно отправляла коробки без содержимого.

Взяла телефон подруги и оформила на нее кредит и все деньги проиграла: Перед судом предстала красноярка за кражу и мошенничество

Следователями отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в хищении денег со счета своей подруги.

Взяла телефон подруги и оформила на нее кредит, а все деньги проиграла: Перед судом предстала красноярка за кражу и мошенничество

Следователями отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в хищении денег со счета своей подруги.

Полицейские Кижингинского района в Забайкальском крае задержали подозреваемую в мошенничестве

30-летняя жительница соседнего региона оформила кредитную карту на имя умершего родственника.

На севере края вынесен приговор жительнице Дудинки, похитившей у знакомой ювелирные украшения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес приговор жительнице Дудинки, обвиняемой в краже золота из квартиры своей приятельницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.