Благодарностями мэра за участие в социальном проекте «Лабиринты. 10 важных разговоров» отмечены 23 ангарчанина

26-12-2025, 14:50
Благодарностями мэра за участие в социальном проекте «Лабиринты. 10 важных разговоров» отмечены 23 ангарчанина, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Участников социального проекта «Лабиринты. 10 важных разговоров» наградили на заседании Совета по вопросам профилактики социального сиротства. При администрации Ангарского округа его возглавляет заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.
Как рассказала начальник Управления по социальной политике администрации Анна Брянская, проект «Лабиринты» – это возможность говорить с молодежью о проблемах на их языке. Социальные ролики посвящены вопросам буллинга, первой подростковой любви и ее последствиям, взаимоотношениям с родителями и сверстниками.
«Планируем показывать видеосюжеты на родительских собраниях, распространять через образовательные учреждения», – рассказала Анна Брянская.
Вжиться в роли неприлежных учеников и взбалмошных подростков удалось ребятам студии «Живой звук» под руководством педагога Дворца творчества детей и молодежи Николая Гутнык: «Молодежь у нас потрясающая. Она всегда стремится узнать что-то новое. Именно поэтому ребята с таким энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в проекте. Они получили бесценный опыт и готовы его повторить».
Также в рамках заседания обсудили еще четыре вопроса. В первую очередь они касались проблем социального сиротства в Ангарском округе. По словам начальника отдела семейного жизнеустройства несовершеннолетних Жанны Кульгавой, в государственных учреждениях муниципалитета снизилось количество поступающих детей.
Так, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Малютка» в 2025 году находятся 15 детей, в 2024 году было 40. В Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в этом году отправлено 66 ребят. Это на 74 ребенка меньше, чем в прошлом году. Большой процент детей, которых возвращают в биологические семьи.
«Сейчас мы находимся на стадии объединения Центра и «Малютки». Учреждение станет единым Семейным многофункциональным центром», –рассказала директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ангарска, Надежда Олухова.
Марина Сасина отметила, что в приоритете сократить процент социального сиротства. Это стратегически важная задача, которую поставил президент Владимир Путин.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе проходит всероссийская инспекция системы профилактики социального сиротства

Делегация Аппарата Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка проводит в Иркутской области всероссийскую инспекцию системы профилактики социального сиротства. Она продлится до 27 сентября для анализа качества межведомственной работы по защите прав несовершеннолетних в нашем регионе. С рабочим визитом накануне в Ангарском округе побывала одна из проверяющих Ирина

В Ангарском округе усилена работа по профилактике социального сиротства

Очередное заседание Совета по вопросам профилактики социального сиротства состоялось сегодня, 18 декабря, в мэрии. Об исполнении плана мероприятий по данному направлению рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности КДН Анна Брянская. Она отметила, что в работе задействованы 20 субъектов системы профилактики.

Вопросы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства обсудили в мэрии

Заседание совета по вопросам профилактики социального сиротства при администрации округа состоялось сегодня, 22 апреля. В мероприятии приняли участие все субъекты профилактики. В повестке – четыре вопроса. По итогам первого квартала в банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, 142 семьи, в которых 280 детей.

Работу субъектов системы профилактики социального сиротства в условиях распространения COVID-19 обсудили в мэрии

О деятельности в условиях пандемии рассказали представители структур, которые входят в Совет по вопросам профилактики социального сиротства при администрации Ангарского округа. Обсудили новые формы работы, вопросы трудоустройства, социального сопровождения семей и безопасности несовершеннолетних.

Объединение сил и ресурсов – важная составляющая профилактики социального сиротства на территории

Очередное заседание Совета по вопросам профилактики социального сиротства состоялось в мэрии 19 марта. В ходе заседания обсудили показатели прошлого года по профилактике социального сиротства и выявлению несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их последующему жизнеустройству.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую

Международный форум «Точка сборки: от идеи к действию» прошел в ангарской школе № 7

Мероприятие, которое состоялось 5 марта, объединило представителей образовательных организаций, экспертного сообщества, а также международных спикеров. Тема для обсуждения: внедрение принципов циркулярной экономики в образовательную систему. Организаторы – автономная некоммерческая экологическая