Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах
19-01-2026, 20:15
Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоги первого года реализации новых национальных проектов обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Регион в 2025 году участвовал в 14 президентских нацпроектах из 19. Ангарский округ не стал исключением. Так, национальный проект «Инфраструктура для жизни» позволил продолжить ремонт и строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств.
В рамках нацпроекта комплексные дорожные работы провели на шести объектах муниципалитета. Одним из знаковых событий стало завершение капитального ремонта мегетского автомобильного путепровода. Виадук объединяет две части поселка.
Еще один долгожданный для жителей объект – строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй. Ее протяженность почти 800 м. Здесь уложили два слоя асфальтового покрытия, сделали освещение.
Кроме того, в Ангарске отремонтировали улицы Олега Кошевого, Коминтерна (на участке от ул. Карла Маркса до ул. Крупской), Карла Маркса (на участке от квартала Л до АЭМЗ) и Трактовую в микрорайоне Китой.
В прошлом году преобразилась территория около Ангарского Свято-Троицкого собора. Аллея новобрачных протянулась от строящегося ЗАГСа до памятника благоверным Петру и Февронии Муромским.
Также участие в национальном проекте помогает ремонтировать придомовые территории – приводить в нормативное состояние дворовые проезды, расширять парковки, обновлять спортплощадки, устанавливать игровые комплексы для детей. Такие работы по благоустройству в 2025 году выполнили в четырех ангарских дворах, три из которых расположены в микрорайоне Китой.
«Национальные проекты – стратегический ориентир, заданный лично Президентом. Наша общая задача – реализовать их максимально эффективно, чтобы каждый гражданин почувствовал положительные изменения в своей повседневной жизни. Сегодня именно национальные проекты определяют ключевые направления государственной политики, концентрируя ресурсы на самом важном: здоровье, образовании, благополучии людей и создании современной инфраструктуры. И эта масштабная инициатива уже даёт ощутимые плоды, напрямую влияя на повышение качества жизни жителей. Появляются новые школы и детские сады, современные поликлиники, учреждения культуры, благоустроенные общественные пространства, проводится масштабный ремонт дорог, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, а также внедряются новые меры социальной поддержки для различных категорий граждан, организуются мероприятия для молодёжи и многое-многое другое», – отметил Игорь Кобзев.
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в муниципалитете многое удаётся сделать в рамках национальных проектов, инициированных Президентом. В 2026 году реализация мероприятий нацпроектов в округе будет продолжена.
ИА "МедиаХот"
Итоги первого года реализации новых национальных проектов обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Регион в 2025 году участвовал в 14 президентских нацпроектах из 19. Ангарский округ не стал исключением. Так, национальный проект «Инфраструктура для жизни» позволил продолжить ремонт и строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств.
В рамках нацпроекта комплексные дорожные работы провели на шести объектах муниципалитета. Одним из знаковых событий стало завершение капитального ремонта мегетского автомобильного путепровода. Виадук объединяет две части поселка.
Еще один долгожданный для жителей объект – строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй. Ее протяженность почти 800 м. Здесь уложили два слоя асфальтового покрытия, сделали освещение.
Кроме того, в Ангарске отремонтировали улицы Олега Кошевого, Коминтерна (на участке от ул. Карла Маркса до ул. Крупской), Карла Маркса (на участке от квартала Л до АЭМЗ) и Трактовую в микрорайоне Китой.
В прошлом году преобразилась территория около Ангарского Свято-Троицкого собора. Аллея новобрачных протянулась от строящегося ЗАГСа до памятника благоверным Петру и Февронии Муромским.
Также участие в национальном проекте помогает ремонтировать придомовые территории – приводить в нормативное состояние дворовые проезды, расширять парковки, обновлять спортплощадки, устанавливать игровые комплексы для детей. Такие работы по благоустройству в 2025 году выполнили в четырех ангарских дворах, три из которых расположены в микрорайоне Китой.
«Национальные проекты – стратегический ориентир, заданный лично Президентом. Наша общая задача – реализовать их максимально эффективно, чтобы каждый гражданин почувствовал положительные изменения в своей повседневной жизни. Сегодня именно национальные проекты определяют ключевые направления государственной политики, концентрируя ресурсы на самом важном: здоровье, образовании, благополучии людей и создании современной инфраструктуры. И эта масштабная инициатива уже даёт ощутимые плоды, напрямую влияя на повышение качества жизни жителей. Появляются новые школы и детские сады, современные поликлиники, учреждения культуры, благоустроенные общественные пространства, проводится масштабный ремонт дорог, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, а также внедряются новые меры социальной поддержки для различных категорий граждан, организуются мероприятия для молодёжи и многое-многое другое», – отметил Игорь Кобзев.
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в муниципалитете многое удаётся сделать в рамках национальных проектов, инициированных Президентом. В 2026 году реализация мероприятий нацпроектов в округе будет продолжена.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области подвели итоги первого года реализации новых национальных проектов
Итоги первого года реализации новых национальных проектов обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Регион в 2025 году участвовал в 14 президентских национальных проектах из 19, общий объём финансирования составил 43,04 млрд рублей.
Итоги дорожного сезона в Ангарском округе подвели на пресс-конференции
Пресс-конференцию, посвященную итогам дорожного сезона, провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. Глава муниципалитета рассказал представителям городских и областных СМИ о результатах ремонта и строительства дорог в Ангарске и на внегородских территориях, назвал самые приоритетные объекты и обозначил предварительные планы на предстоящий год.
В этом году в Ангарском округе отремонтируют более 30 дорожных участков
О результатах ремонта транспортных артерий в 2024 году и планах на этот дорожный сезон мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал в ежегодном докладе. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, ремонтировать дороги и строить новые участки помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни». Это преемник нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Хорошее подспорье в этой работе с 2023
В 2025 году в Ангарском округе отремонтируют около 20 км дорог
В Ангарском округе в этом году продолжатся дорожные работы. Муниципальные контракт заключены на ремонт 30 участков. Это около 20 км дорог. Весной, как только позволят погодные условия, подрядчики зайдут на объекты в Ангарске, Мегете и Савватеевке. Комплексные работы на шести из них пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который является продолжением нацпроекта
Ангарск – один из городов - лидеров региона по участию в национальных проектах
Благодаря активному участию в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» удалось отремонтировать дороги и тротуары на 15 улицах. Общая протяженность ангарских участков, вошедших в БКАД в этом году, составила почти 21 километр. Об этом в ходе выезда рассказал заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!