Боханские полицейские присоединились в Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сегодня, 19:00
Боханские полицейские присоединились в Всероссийской акции «Студенческий десант»Такие встречи со студентами проходят ежегодно.

Боханские полицейские присоединились в Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне Дня российского студенчества в МО МВД России «Боханский» прошла ставшая уже традиционной акция «Студенческий десант». В хооде экскурсии учащиеся 3–4 курсов Боханского педколледжа и аграрного техникума познакомились с работой полиции и пообщались с теми, кто стоит на страже правопорядка.

Инспектор ПДН Ольга Харлукова рассказала о работе подразделения по делам несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде ГИБДД Зинаида Агапова обратила внимание ребят на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения и на ответственность за управление транспортными средствами без прав. Она также привела примеры из практики, когда халатность водителей приводила к трагическим последствиям.
Эксперт-криминалист Тамара Муханеева познакомила студентов с основами своей работы и продемонстрировала специализированное оборудование. Она показала криминалистический чемодан, объяснила азы следственной фотографии и наглядно представила, как проводится дактилоскопическое исследование.
Особый интерес у студентов вызвала демонстрация оружия, средств бронезащиты и спецсредств, стоящих на вооружении полиции. Старший лейтенант полиции Виктор Мархаев рассказал об их тактико-технических характеристиках, а также показал основные приёмы задержания правонарушителей. Он отметил, какими личностными качествами — выдержкой, решительностью и умением быстро действовать — должен обладать сотрудник полиции в критической ситуации.
Ребята также узнали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, об учебных заведениях МВД, ключевых требованиях к кандидатам, а также о социальных гарантиях для сотрудников.
Эта встреча позволила студентам получить более глубокое представление о работе в правоохранительных органах, что может помочь им в будущем профессиональном выборе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.

В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой подразделения по делам несовершеннолетних

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Красноярского технологического техникума пищевой промышленности познакомились с работой подразделения по делам несовершеннолетних.

«Студенческий десант» познакомился с работой отдела полиции в Дивногорске

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» познакомили студентов со своей работой.

В отделах полиции Красноярска и Дивногорска прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Служба без секретов: ГУ МВД по Иркутской области распахнуло двери для «студенческого десанта»

Акция стартовала в Культурном центре регионального Главка полиции.

Земскими работниками культуры в этом году станут 20 человек - Иркутская область. Официальный портал

В этом году в Иркутской области 20 специалистов смогут стать участниками федеральной программы «Земский работник культуры». Она запущена по поручению Президента России с 2025 года. Для специалистов, которые хотят...

В Приангарье стартовали зональные этапы нового сезона фестиваля школьных театров

В Иркутской области стартовали зональные этапы нового сезона фестиваля для театральных коллективов «Байкальская школьная классика», которые объединят около двух тысяч школьников и педагогов - представителей творческих коллективов.

Земскими работниками культуры в этом году станут 20 человек

В этом году в Иркутской области 20 специалистов смогут стать участниками федеральной программы «Земский работник культуры». Она запущена по поручению Президента России с 2025 года. Для специалистов, которые хотят принять в ней участие, разместили вакансии на сайте министерства культуры региона.