После общения с "онлайн-спутницей" с сайта знакомств тулунчанин лишился около 130 тысяч рублей

23-01-2026, 19:25
После общения с "онлайн-спутницей" с сайта знакомств тулунчанин лишился около 130 тысяч рублейПосле общения с "онлайн-спутницей" с сайта знакомств тулунчанин лишился около 130 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о хищении денег в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратился 42-летний местный житель. Как пояснил мужчина, он зарегистрировался на одном из сайтов знакомств, где начал общение с женщиной. Вскоре их диалог перешел в мессенджер. В процессе общения она рассказала о трудной жизненной ситуации, а также попросила одолжить денег для операции дочери. Мужчина откликнулся на просьбу.
Через некоторое время аферистка связалась с тулунчанином и предложила ему вернуть деньги. Она попросила потерпевшего продиктовать пятизначный код из СМС для «подтверждения перевода».
Мужчина последовал всем инструкциям, но деньги так и не поступили на его счёт, чат в мессенджере был удалён, а злоумышленница вовсе перестала выходить на связь.
Зайдя в мобильное приложение банка, мужчина обнаружил списание денежных средств со своего счёта. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей.
Полицейские напоминают гражданам: онлайн-знакомство может быть опасно. Аферисты умело манипулируют собеседником, играя на чувствах. Если ваш Интернет-знакомый просит помочь, то отнеситесь к этому с сомнением и ни в коем случае не переводите деньги.
По инфомрации МО МВД России "Тулунский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тулуне местный житель лишился почти 150 тысяч рублей, поверив телефонным аферистам

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств.

Житель Улан-Удэ лишился денег при попытке купить билеты в театр

Романтическое знакомство в интернете  обернулось потерей денег

Улан-удэнец лишился 60 тысяч рублей, откликнувшись на просьбу родственника

Мошенники взломали аккаунт мужчины, направив фейковое сообщение в мессенджере от имени брата.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.