На Общественной палате заслушали информацию о сопровождении участников специальной военной операции и членов их семей
30-01-2026, 11:45
На Общественной палате заслушали информацию о сопровождении участников специальной военной операции и членов их семей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Важную тему о работе с участниками специальной военной операции и их семьями в Ангарском округе на очередном заседании обсудили члены Общественной палаты.
С докладом по теме выступила председатель Комитета по социальной политике Анна Брянская: «Система сопровождения участников СВо и членов их семей работает с 2023 года. Накоплен немалый опыт. Утверждены алгоритмы действий. Оформлено почти три тысячи социальных паспортов. В работе участвуют все службы. Сейчас фокус внимания – на бойцов, которые возвращаются со специальной военной операции».
С 2023 года специалисты отработали более 2000 обращений. Они поступают по телефону, через горячую линию, социальные сети. Большинство касаются материальной и социальной поддержки. Также решают вопросы выплат, различных компенсаций, оказывают юридические консультации, дают разъяснения по предоставлению земельных участков. Содействуют в получении медицинской и психологической помощи, реабилитации.
Участники СВО и их родные могут обращаться на горячую линию 8-901-661-87-97, по телефонам: 8(3955)53-22-27, 8(3955)52-04-87.
С родными погибших бойцов взаимодействуют кураторы фонда «Защитники Отечества» и общественные организации.
Председатель Общественной палаты Галина Масленникова отметила, что в Ангарском округе проводится большая работа, направленная на поддержку наших земляков, которые находятся в зоне спецоперации. Члены Общественной палаты также активно участвуют в сборе средств на приобретение материалов для изготовления сетей и формирования гуманитарной помощи.
ИА "МедиаХот"
Важную тему о работе с участниками специальной военной операции и их семьями в Ангарском округе на очередном заседании обсудили члены Общественной палаты.
С докладом по теме выступила председатель Комитета по социальной политике Анна Брянская: «Система сопровождения участников СВо и членов их семей работает с 2023 года. Накоплен немалый опыт. Утверждены алгоритмы действий. Оформлено почти три тысячи социальных паспортов. В работе участвуют все службы. Сейчас фокус внимания – на бойцов, которые возвращаются со специальной военной операции».
С 2023 года специалисты отработали более 2000 обращений. Они поступают по телефону, через горячую линию, социальные сети. Большинство касаются материальной и социальной поддержки. Также решают вопросы выплат, различных компенсаций, оказывают юридические консультации, дают разъяснения по предоставлению земельных участков. Содействуют в получении медицинской и психологической помощи, реабилитации.
Участники СВО и их родные могут обращаться на горячую линию 8-901-661-87-97, по телефонам: 8(3955)53-22-27, 8(3955)52-04-87.
С родными погибших бойцов взаимодействуют кураторы фонда «Защитники Отечества» и общественные организации.
Председатель Общественной палаты Галина Масленникова отметила, что в Ангарском округе проводится большая работа, направленная на поддержку наших земляков, которые находятся в зоне спецоперации. Члены Общественной палаты также активно участвуют в сборе средств на приобретение материалов для изготовления сетей и формирования гуманитарной помощи.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Руководители МЧС России и Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» подписали соглашение о взаимодействии
Александр Куренков и Анна Цивилева скрепили подписями документ о создании необходимых условий для поддержки ветеранов, участников специальной военной операции, а также членов их семей. Стороны объединят усилия в психологическом и медико-психологическом обеспечении. Знаковое событие состоялось в Москве,...
Вопросы поддержки семей мобилизованных земляков обсудили на заседании Общественной палаты Ангарского округа
Очередное заседание Общественной палаты состоялось в мэрии накануне. Обсудили в том числе работу, которая ведется с семьями военнослужащих, участников СВО, в муниципалитете, а также меры поддержки, действующие для них.
Поддержка семей участников СВО в приоритете мэрии
О поддержке семей участников специальной военной операции в Ангарском округе, во время прямого эфира в пресс-центре администрации муниципалитета рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина. Для адресной помощи родным ангарчан, которые находятся в зоне спецоперации, в Ангарском округе работает штаб.
В Ангарске начинает работать пункт сопровождения семей участников специальной военной операции
По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарске организована работа пункта сопровождения семей участников СВО. Консультации в формате видеосвязи будут проводить специалисты регионального Центра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!