Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске
30-01-2026, 17:30
Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.
Ангарчане интересовались вопросами квотирования выбросов загрязняющих веществ предприятиями в атмосферный воздух, строительства мусороперерабатывающего завода, подняли актуальную тему незаконной добычи песчано-гравийных смесей в Ангарском округе.
Члены СНТ «Ясная поляна» обратились по вопросу проведенного берегоукрепления реки Китой в районе садоводства.
С 2015 года члены СНТ прошли через все инстанции с просьбой укрепить берег. Так как река является федеральной собственностью, администрация округа вышла в суд с иском к Енисейскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов. В январе 2022 года вступило в силу решение суда, по которому управление обязали провести работы по берегоукреплению. В 2023 году выполнена расчистка русла, в 2025-м – берег укрепили каменной наброской. Предпринятые меры садоводы считают недостаточными, так как они не спасут СНТ от подтопления при повышении уровня Китоя.
«Мы обращались во все инстанции, в том числе – природоохранную и генеральную прокуратуры. Вопрос с размытием берега каменная наброска решила, но с затоплением наших участков во время паводка – нет. Есть претензии и к новому берегоукреплению. Его размывает даже во время дождя», – отметила председатель СНТ Светлана Середкина.
Михаил Шишкоедов отметил, что опасения садоводов обоснованы. В этом году из-за обильных снегопадов на всех реках ожидается серьезная паводковая ситуация. Ангарскому межрайонному природоохранному прокурору Булату Доржиеву поручено провести повторную выездную проверку, оценить ситуацию на месте и посмотреть соответствие выполненных работ проектно-сметной документации. В случае расхождений необходимо возобновить исполнительное производство до устранения подрядчиком всех замечаний.
Также на приеме побывала жительница СНТ «Утес». Она сообщила о проблеме организации водоснабжения в садоводстве.
Всем обратившимся даны разъяснения природоохранного законодательства. По письменным заявлениям организуют проверки.
ИА "МедиаХот"
Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.
Ангарчане интересовались вопросами квотирования выбросов загрязняющих веществ предприятиями в атмосферный воздух, строительства мусороперерабатывающего завода, подняли актуальную тему незаконной добычи песчано-гравийных смесей в Ангарском округе.
Члены СНТ «Ясная поляна» обратились по вопросу проведенного берегоукрепления реки Китой в районе садоводства.
С 2015 года члены СНТ прошли через все инстанции с просьбой укрепить берег. Так как река является федеральной собственностью, администрация округа вышла в суд с иском к Енисейскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов. В январе 2022 года вступило в силу решение суда, по которому управление обязали провести работы по берегоукреплению. В 2023 году выполнена расчистка русла, в 2025-м – берег укрепили каменной наброской. Предпринятые меры садоводы считают недостаточными, так как они не спасут СНТ от подтопления при повышении уровня Китоя.
«Мы обращались во все инстанции, в том числе – природоохранную и генеральную прокуратуры. Вопрос с размытием берега каменная наброска решила, но с затоплением наших участков во время паводка – нет. Есть претензии и к новому берегоукреплению. Его размывает даже во время дождя», – отметила председатель СНТ Светлана Середкина.
Михаил Шишкоедов отметил, что опасения садоводов обоснованы. В этом году из-за обильных снегопадов на всех реках ожидается серьезная паводковая ситуация. Ангарскому межрайонному природоохранному прокурору Булату Доржиеву поручено провести повторную выездную проверку, оценить ситуацию на месте и посмотреть соответствие выполненных работ проектно-сметной документации. В случае расхождений необходимо возобновить исполнительное производство до устранения подрядчиком всех замечаний.
Также на приеме побывала жительница СНТ «Утес». Она сообщила о проблеме организации водоснабжения в садоводстве.
Всем обратившимся даны разъяснения природоохранного законодательства. По письменным заявлениям организуют проверки.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться
Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра Андрей Сафронов и Михаил Головков, и.о. Ангарского межрайонного природоохранного межрайонного прокурора
В Ангарске создана рабочая группа по вопросу берегоукрепления «Ясной поляны»
Заседание рабочей группы по решению вопроса берегоукрепления садоводства «Ясная поляна» состоялось в администрации под председательством заместителя мэра Андрея Сафронова. В состав группы вошли специалисты Комитета по правовой и кадровой политике, Комитета по управлению муниципальным имуществом, Законодательного Собрания Денис Ягодзинский и Александр Алексеев, представители окружной Думы и
Первый этап берегоукрепления реки Китой в районе СНТ «Ясная поляна» будет выполнен в 2023 году
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель правительства Константин Зайцев и мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 11 июля, побывали в садоводстве «Ясная поляна», пообщались с жителями, чьи дома пострадали во время паводка 6 июля.
В садоводстве «Ясная поляна» планируют выполнить берегоукрепление реки Китой
Выездное совещание в СНТ «Ясная поляна» провел заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин сегодня, 2 декабря. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов, представители КУМИ, правового комитета администрации, проектировщики, жители СНТ. Обсудили вопросы проектирования защитного сооружения на берегу реки Китой.
Губернатор обратился к областному Управлению Федерального агентства водных ресурсов с просьбой форсировать работы по берегоукреплению реки Китой в районе садоводства «Ясная поляна»
Вопрос берегоукрепления реки Китой в районе СНТ «Ясная поляна» обсудили в ходе совещания по вопросу защиты населения от негативных последствий водных объектов, которое состоялось накануне, 19 апреля, под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и







Добавить комментарий!