Глава МЧС России Александр Куренков и представители Правительства РФ осмотрели образцы техники и оснащения МЧС России
12-02-2026, 18:20
Глава МЧС России Александр Куренков и представители Правительства РФ осмотрели образцы техники и оснащения МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВыставочная экспозиция подготовлена к расширенному заседанию коллегии МЧС России. На уличной площадке перед зданием ВНИИ ГОЧС и на трех этажах института расположились более 30 экспонатов: передовые научные разработки, инновационная техника и проверенные практикой подходы к тушению пожаров и спасению людей.
В рамках уличной экспозиции участники коллегии осмотрели современное оборудование и технику. Среди образцов пожарная автолестница, пожарный штабной автомобиль, мобильный узел связи, аэробот с трейлером для транспортировки, пункт управления беспилотными авиационными системами, робототехническая платформа и комплексы. Внутри института представлены инновационные технологические системы: беспилотные авиасистемы, средства радиоэлектронной борьбы, а также радиационной, химической и биологической защиты. Некоторые единицы представленной спецтехники и оборудования недавно разработаны и уже успешно прошли испытания. Все они в ближайшее время поступят на вооружение в реагирующие подразделения ведомства. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Со дня образования ВНИИ ГОЧС 46 лет!
Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет сотрудников института с праздником! С Днем образования ВНИИ ГОЧС!
Глава МЧС России Александр Куренков открыл III Международный пожарно-спасательный конгресс
Масштабное мероприятие, организованное на базе конгрессно-выставочного центра В«ПатриотВ» в г. Кубинка, объединило представителей из 45 стран и общественных организаций, а также системы РСЧС всех регионов России, органов власти разного уровня, научного и делового сообщества. В деловую программу вошли более 30 мероприятий
Подвижный пункт управления беспилотными авиационными системами - БАС
Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве примет участие в демонстрации лучших образцов техники. Один из них - подвижный пункт управления беспилотными авиационными системами - БАС.
Новое современное аварийно-спасательное оборудование и техника поступила на вооружение краевых учреждений. Фото
Ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений торжественно вручил сегодня Губернатор Александр Усс. Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет. Губернатор совместно с руководителями краевых учреждений, начальником Главного управления МЧС России по
В Улан-Удэ на форуме В«Армия-2020В» представлены образцы пожарно-спасательной техники
В Бурятии сразу на нескольких площадках стартовал военно-технический форум В«Армия-2020В». От Главного управления МЧС России по Республике Бурятия представлены образцы пожарно-спасательной техники, также сотрудники обеспечивают пожарную безопасность мероприятия.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма
В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.
В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026
На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.
Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества
8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.
В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования
Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного
Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX
Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без



Добавить комментарий!