В Усть-Илимске юные горожане поздравили ветеранов МВД с Днем защитника Отечества

22-02-2026, 11:35
В Усть-Илимске юные горожане поздравили ветеранов МВД с Днем защитника ОтечестваВ преддверии праздника в детском саду № 30 «Подснежник» прошла трогательная встреча в рамках акции «Урок мужества».

В Усть-Илимске юные горожане поздравили ветеранов МВД с Днем защитника Отечества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии праздника в детском саду № 30 «Подснежник» прошла трогательная встреча в рамках акции «Урок мужества».
Почетными гостями мероприятия стали председатель общественной организации ветеранов МО МВД России «Усть-Илимский» подполковник милиции в отставке Эдуард Викторович Васькин и майор милиции в отставке Николай Яношевич Тиводар.
Для гостей был организован настоящий праздник. Воспитанники и педагоги детского сада подготовили яркую патриотическую программу. Торжественную часть открыло внесение российского флага. Ребята с воодушевлением читали стихи о любви к родной земле, пели песни и танцевали.
Для Николая Яношевича Тиводара этот день стал двойным праздником — ветеран отметил своё 82-летие.
«С раннего возраста мы стараемся воспитывать в детях любовь к Родине, формировать чувство гордости за свою страну. У нас разработан целый цикл занятий и мероприятий. И особенно ценно для ребят, когда к нам приходят живые легенды — мужчины в форме, почётные дедушки. Такие встречи оставляют в детских сердцах самые яркие и глубокие впечатления», — подчеркнула заведующая детским садом Ксения Литвинова.
После концерта Николай Яношевич с удовольствием пообщался с юными артистами, сфотографировался с ними и поделился воспоминаниями о службе, принеся с собой фотографии из семейного альбома.
После службы в армии, в 1968 году, Николай Тиводар был направлен на учёбу в Новосибирскую среднюю специальную школу милиции. Окончив её, он десять лет прослужил оперуполномоченным уголовного розыска в отделе внутренних дел города Киренска Иркутской области.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столице Бурятии член Общественного совета при региональном МВД провел для школьников «Урок мужества»

Ветеран Госавтоинспекции Николай Атрашкевич встретился с учащимися в преддверии дня Защитника Отечества.

Полицейские Ачинска в преддверии Дня защитника Отечества организовали «Урок мужества» для школьников

«Урок мужества» для школьников провел председатель совета ветеранов МО МВД России «Ачинский» Александр Усков.

В отделе полиции Ачинска в преддверии Дня защитника Отечества состоялся «Урок мужества» для учащихся школы №3.

«Урок мужества» для школьников провел председатель совета ветеранов МО МВД России «Ачинский» Александр Усков

Сотрудники полиции провели для школьников «Урок мужества» в Боханском районе

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские организовали «Урок мужества» для школьников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МО МВД России «Киренский» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Ежегодное проведение акции «Зарядка со стражем порядка» стало доброй традицией, которая объединяет сотни тысяч школьников во всех уголках нашей страны.

В Усть-Ордынском прошёл уникальный турнир Кубка «Футбольных мам»

В Усть-Ордынском состоялся III традиционный турнир по мини-футболу среди футбольных мам.

Полицейские Железногорска-Илимского совместно с общественниками приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники полиции приняли непосредственное участие в соревнованиях, на личном примере продемонстрировав важность физической подготовки.