Сильный снег ожидается в ряде районов региона 24 февраля
24-02-2026, 14:30
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днем местами в Слюдянском районе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днем местами в Слюдянском районе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. На дорогах - снежный накат, гололедица. По области - переменная облачность, местами небольшой снег, в Нижнеудинском и днем в Тулунском, южных районах - небольшой, местами умеренный снег. Ветер - юго-восточный, северо-восточный с переходом днем на северо-западный - 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -24,-29В°, при прояснении -33,-38В°, днем -15,-20В°, при облачной погоде -22,-27В°, в горах Восточного Саяна местами -8,-13В°, в северных и верхнеленских районах ночью -33,-38В°, в пониженных формах рельефа -40,-45В°, днем -19,-24В°, местами до -30В°. В Иркутске - переменная облачность, ночью - без существенных осадков, днем - небольшой снег. Ветер - юго-восточный с переходом на северо-западный - 5-10 м/с. Температура ночью -24,-26В°, днем -15,-17В°. На Байкале - переменная облачность, преимущественно без осадков, днем по южной части пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер - северо-восточный с переходом на северо-западный - 6-11 м/с, местами порывы - 15-20 м/с, днем по средней части - 15-20 м/с, порывы - 22-27 м/с. Температура ночью -23,-28В°, при прояснении до -34В°, днем -15,-20В°. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В предстоящие сутки по прогнозам метеорологов в регионе ожидается усиление северо-западного ветра, сильный снег и метели
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 февраля днём местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 19-24 м/с, сильный снег, метели.
Снег и метели прогнозируют метеорологи в Иркутской области 5 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 ноября утром и днем местами в западных и северо-западных районах ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах области снежный накат, гололедица.
Воскресенье 4 марта порадует иркутян весенним теплом
По области днем 0,-5°, в пониженных формах рельефа -8,-13°, в западных и южных районах до +5°.
МЧС предупреждает жителей Приангарья о наступлении холодов
4 февраля переменная облачность, небольшой снег, ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, температура ночью -18,-20º, днем -15,-17º.
Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели, сильный снег. По области: 26 января переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -15,-20º, при прояснении -25,-30º, местами в северо-восточных районах -33,-38º, днем -10,-15º, при облачной погоде
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Баяндаевском районе приступили к реализации мероприятий в рамках программы комплексного развития сельских территорий
В селе Байша Баяндаевского района готовятся реализовать проект по благоустройству зоны массового отдыха с установкой малых архитектурных форм и обустройством пешеходных и велосипедных дорожек. Муниципалитет впервые принимает участие в реализации мероприятий, предусмотренных государственной
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым
Губернатор Иркутской области встретился с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым, уроженцем региона, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне СВО. Глава региона от лица жителей Приангарья поблагодарил Сергея Ивановича за вклад в дело приближения победы.
В 2026 году в Усолье-Сибирском реализуется 15 инициативных проектов
Во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское Губернатор Игорь Кобзев осмотрел объекты, обустроенные с применением механизма инициативного бюджетирования. Эти идеи предложили для реализации сами жители, их проекты прошли конкурс «Есть решение», получили финансирование и реализуются в этом году.
Крупный пожар на севере Иркутской области локализован
Сегодня, 28 июля, новых возгораний в лесах Иркутской области не зарегистрировано. Наземное патрулирование ведут 75 групп, в составе которых 160 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и четыре легкомоторных самолета.
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Приангарья обеспокоены ростом несчастных случаев на водоёмах
За прошедшие четыре дня на водных объектах Иркутской области зафиксировано три несчастных случая с летальным исходом, два из которых — с участием несовершеннолетних.



Добавить комментарий!