В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

19-03-2026, 12:45
В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных теченийСотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних  Анастасия Курилко ребятам о понятиях терроризма и экстремизма, разъяснила их опасность для общества, а также затронула формы проявления их в молодежной среде. Основной акцент она сделал на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую и террористическую деятельность.
Полицейский подчеркнула важность критического мышления и недоверия к информации, распространяемой в социальных сетях и на различных интернет-ресурсах. Офицер привела примеры того, как злоумышленники могут использовать уязвимость подростков для вовлечения их в противоправную деятельность.
Капитан полиции напомнила учащимся о недопустимости участия в несогласованных акциях и массовых мероприятиях, которые могут быть использованы для провокаций. Она акцентировала внимание на то, что любая подобная деятельность без разрешения властей является незаконной и может повлечь за собой серьёзные последствия.
Сотрудник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Ирина Никитина имеющая многолетний опыт работы в сфере борьбы с наркоторговлей, привела конкретные примеры из своей практики, описывая, как даже однократное употребление может привести к необратимым изменениям в организме и психике. Она акцентировала внимание на том, что рынок наркотиков постоянно меняется, появляются новые, более опасные синтетические вещества, которые зачастую продаются под видом «легких наркотиков».
Целью подобных мероприятий является формирование у подрастающего поколения правосознательного поведения, популяризация здорового образа жизни и повышение уровня осведомленности о потенциальных угрозах, с которыми они могут столкнуться. Полиция намерена продолжать проводить подобные профилактические беседы в других образовательных учреждениях района.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово полицейские напомнили школьникам об опасностях дропперства и кибербуллинга

Инспектор по делам несовершеннолетних  Анастасия Курилко встретилась с учениками школы №4 и провела беседы на темы: «Дропперство. Как не стать соучастниками преступления?» и «Кибербуллинг среди молодежи».

Полицейские в Свирске рассказали старшеклассникам о деструктивных проявлениях в обществе и мерах противодействия им

сновной акцент в разговоре со школьниками лейтенант полиции сделала на распознавание способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.

В Черемхово полицейские провели профилактические беседы со студентами

Инспектор по делам несовершеннолетних и специалист отдела контроля за оборотом наркотиков провели профилактические беседы с учащимися техникума промышленной индустрии и сервиса.

В рамках акции «Дети России-2021» сотрудники полиции провели профилактические беседы со студентами

Сотрудники ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» провели профилактические беседы со студентами.

Полицейские Красноярского края провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали школьникам о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучили статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области действует два лесных пожара

Сегодня, 29 июля, наземное патрулирование на территории лесного фонда ведут 94 группы, в составе которых 201 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и пять легкомоторных самолетов.

В Бодайбо продолжается обновление коммунальной инфраструктуры после ЧС и подготовка к отопительному периоду

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с членами Правительства региона, на котором обсуждался ряд вопросов. Одной из ключевых тем стала подготовка города Бодайбо к отопительному периоду. Об этом доложил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Александр Матвиевский.

В общежитии ИГУ открылась комната матери и ребенка

В общежитии № 3 Иркутского государственного университета (ИГУ) создано комфортное пространство для студентов и сотрудников с маленькими детьми – комната матери и ребенка. Это уже второе подобное пространство в вузе. Первое появилось год назад в корпусе Педагогического института ИГУ.

Молодежь Иркутской области принимает активное участие в мероприятиях Росмолодежи

С начала года более 50 представителей активной молодежи Приангарья приняли участие во Всероссийских мероприятиях. В июле успешными стали поездки на всероссийские мероприятия для двух представителей Иркутской области.

Сотрудники МЧС России напоминают: купание в необорудованных местах опасно для жизни

В разгар летнего сезона в регионе на водных объектах реализуется комплекс мероприятий, включающий контрольно-надзорные и профилактические направления. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье ведется работа по реализации проекта капитального ремонта санной трассы в Братске

Вопросы развития спортивной инфраструктуры по государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России») обсудили на встрече в Москве заместитель Министра спорта РФ Мгер Гандилян и министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.