За сутки сразу 2 жителя Усолья-Сибирского стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,6 миллиона рублей.
27-03-2026, 17:25
За сутки сразу 2 жителя Усолья-Сибирского стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,6 миллиона рублей., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).В одном случаев 40-летняя сибирячка в конце 2025 года познакомилась с «московским риелтором». Мужчина представился Андреем и рассказал о дополнительном способе заработка. Спустя некоторое время аферист предложил установить на телефон «торговое» приложение и начала вносить деньги. На экране отображались «успешные» сделки, а также «рост» депозита на счете.
Для увеличения заработка мошенник убедил обманутую внести кредитные 1,6 млн рублей. Однако затем «московский риелтор» перестал выходить на связь и удалил всю переписку в мессенджере. Суммарный ущерб составил около 2,8 млн рублей.
Также от действий несуществующих инвесторов пострадал 66-летний слесарь, который доверился рекламе в Интернете. В течение 3-х месяцев он переводил деньги якобы на инвестиционный счет. Всего сибиряк перевел на сторонние счета около 800 тысяч рублей.
Полицейские Приангарья напоминают: НИ В КОЕМ случае не инвестируйте денежные средства по рекомендациям «онлайн-друзей». Мошенники находят своих жертв на платформах знакомств, рассказывают легенду об успешной жизни, а далее предлагают «легкий» заработок. Самый безопасный способ – открыть брокерский счет в официальном офисе финансовой организации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие выходные жители Приангарья перечислили на счета телефонных преступников 6,3 млн рублей
Всего пострадали 9 жителей региона, из них 3 доверились словам лжеброкеров о «рекордном» заработке на инвестициях.
За прошедшие сутки инвестиционные мошенники похитили у жителей Приангарья около 4,2 млн рублей
В первом случае 59-летний житель Иркутска познакомился в Интернете с девушкой.
В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины
Местный житель стал жертвой лжеброкеров. Для покупки несуществующих активов потерпевший взял займ под залог автомобиля.
За прошедшие 3 дня киберперступники похитили у 10 жителей Приангарья почти 6,5 млн рублей
Половина обманутых граждан стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,8 млн рублей.
В Приангарье 62-летняя женщина вместе с дочерью стала жертвой лжеброкеров
Женщина думала, что торгует акциями, и на протяжении нескольких дней переводила деньги на указанные счета. Суммарно она перечислила псевдоинвесторам за покупку несуществующих финансовых активов 2,2 млн рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года
План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами
В Иркутской области задержаны лидеры и участники организованной группы, обвиняемые в преступлениях против общественной нравственности
По версии следствия, с марта 2019 по июль текущего года на территории города Иркутска и Иркутского района члены преступной группы организовали нелегальные фирмы, специализирующиеся на занятии проституцией, куда вовлекли девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания сексуальных услуг,
Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период
Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В номинации «Золотая семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года» Приангарье представят супруги Чичигины из Балаганского района
Иркутскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» представят Михаил Константинович и Тамара Григорьевна Чичигины из села Шарагай Балаганского района. Супруги стали победителями регионального этапа конкурса, итоги которого подвели в мае.
В отборе Большого этнокультурного фестиваля приняло участие более 850 артистов - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/bfe/sol0dv92qtbnb4ke0obuo8ucjuer1ip9/Kudesy_-KHomutovo.jpg&w=308[/img] Более 850 самобытных артистов со всей страны приняли участие...


Добавить комментарий!