За сутки сразу 2 жителя Усолья-Сибирского стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,6 миллиона рублей.

27-03-2026, 17:25
За сутки сразу 2 жителя Усолья-Сибирского стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,6 миллиона рублей.За сутки сразу 2 жителя Усолья-Сибирского стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,6 миллиона рублей., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В одном случаев 40-летняя сибирячка в конце 2025 года познакомилась с «московским риелтором». Мужчина представился Андреем и рассказал о дополнительном способе заработка. Спустя некоторое время аферист предложил установить на телефон «торговое» приложение и начала вносить деньги. На экране отображались «успешные» сделки, а также «рост» депозита на счете.
Для увеличения заработка мошенник убедил обманутую внести кредитные 1,6 млн рублей. Однако затем «московский риелтор» перестал выходить на связь и удалил всю переписку в мессенджере. Суммарный ущерб составил около 2,8 млн рублей.
Также от действий несуществующих инвесторов пострадал 66-летний слесарь, который доверился рекламе в Интернете. В течение 3-х месяцев он переводил деньги якобы на инвестиционный счет. Всего сибиряк перевел на сторонние счета около 800 тысяч рублей.
Полицейские Приангарья напоминают: НИ В КОЕМ случае не инвестируйте денежные средства по рекомендациям «онлайн-друзей». Мошенники находят своих жертв на платформах знакомств, рассказывают легенду об успешной жизни, а далее предлагают «легкий» заработок. Самый безопасный способ – открыть брокерский счет в официальном офисе финансовой организации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие выходные жители Приангарья перечислили на счета телефонных преступников 6,3 млн рублей

Всего пострадали 9 жителей региона, из них 3 доверились словам лжеброкеров о «рекордном» заработке на инвестициях.  

За прошедшие сутки инвестиционные мошенники похитили у жителей Приангарья около 4,2 млн рублей

В первом случае 59-летний житель Иркутска познакомился в Интернете с девушкой.

В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины

Местный житель стал жертвой лжеброкеров. Для покупки несуществующих активов потерпевший взял займ под залог автомобиля.

За прошедшие 3 дня киберперступники похитили у 10 жителей Приангарья почти 6,5 млн рублей

Половина обманутых граждан стали жертвами лжеброкеров. Суммарно они потеряли 3,8 млн рублей.

В Приангарье 62-летняя женщина вместе с дочерью стала жертвой лжеброкеров

Женщина думала, что торгует акциями, и на протяжении нескольких дней переводила деньги на указанные счета. Суммарно она перечислила псевдоинвесторам за покупку несуществующих финансовых активов 2,2 млн рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В 

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области