В Братске сотрудница банка перевела мошенникам почти 1,3 млн рублей

16-04-2026, 19:25
В Братске сотрудница банка перевела мошенникам почти 1,3 млн рублейВ Братске сотрудница банка перевела мошенникам почти 1,3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Лжеброкеры убедили братчанку отдать им собственные сбережения, а также занять деньги у матери. Злоумышленники написали 44-летней сотруднице банка о выгодных инвестиционных предложениях в социальных сетях. Она зарегистрировалась на платформе, указав свои паспортные данные. Затем пострадавшая перечислила почти 1, 3 млн рублей, в том числе 700 тыс. рублей, которые она заняла у матери. После этого ей поступил перевод в сумме более 3,5  тыс. рублей, но она не смогла вывести деньги.
Аферисты убедили её внести дополнительные средства, чтобы ещё больше заработать и заплатить комиссию за вывод средств. Она попыталась занять деньги у знакомого, а потом поняла, что её обманули.
Следователем полиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Братске пенсионерка перечислила аферистам более 10 миллионов рублей

Она перевела собственные сбережения, взяла кредиты под залог 2-х квартир и машины, а также занимала деньги у родственников и знакомых.

В Братске сотрудница банка не позволила пенсионерке перевести мошенникам почти миллион рублей

Лжеброкеры уговорили пожилую женщину оформить несколько кредитов. Они внушили пенсионерке, что это необходимо для избежания уголовной ответственности.

В Лесосибирске сотрудники банка убедили пенсионерку не переводить деньги мошенникам

76-летнюю женщину пытались обмануть, предлагая вложить сбережения в инвестиции.

Читинка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Злоумышленники убедили женщину, что неизвестные оформили на ее имя кредит на крупную сумму под залог квартиры.

Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область и ВЭБ.РФ договорились о совместном развитии территории бывшего БЦБК

Соглашение о сотрудничестве для создания и развития туристского потенциала на территории Иркутской области, включая развитие территории бывшего БЦБК, подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Николай Цехомский в ходе ПМЭФ-2026.

Игорь Кобзев: Год за годом мы доказываем, что потенциал Иркутской области воплощается в реальных проектах

Иркутская область представляет инвестиционный и экономический потенциал в рамках единой экспозиции регионов Сибирского федерального округа «Большая Сибирь», который открылся сегодня, 4 июня, на XXIX Петербургском международном экономическом форуме. Участие в открытии стенда принял Губернатор

Иркутская область и МегаФон заключили на ПМЭФ-2026 допсоглашение, направленное на развитие цифровой инфраструктуры туристических территорий

В рамках Петербургского международного экономического форума Иркутская область и МегаФон заключили дополнительное соглашение, которое предусматривает обеспечение инфраструктурой связи и аналитическими сервисами (BigData) туристско-рекреационных кластеров, внедрение технологий и решений,

Игорь Кобзев: В Приангарье продолжается капремонт детских садов в рамках нацпроекта «Семья»

В 2026 году в Приангарье в рамках национального проекта «Семья» будут капитально отремонтированы шесть зданий дошкольных образовательных организаций в пяти муниципальных образованиях Иркутской области: в Братском, Слюдянском, Усольском районах, Саянске, Нукутском муниципальном округе. Об этом

Иркутская область и компания «Полюс» на площадке ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве по лесовосстановлению

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор группы «Полюс» Алексей Востоков на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в сфере лесовосстановления. Документ предполагает проведение и повышение эффективности экологических мероприятий

Иркутская область и ДОМ.РФ заключили два соглашения о сотрудничестве в сфере жилищного строительства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко подписали два соглашения на Петербургском экономическом форуме. Первое касается реализации восьми проектов комплексного развития территории (КРТ), второе — строительства арендного дома в Иркутске.