Жительница Заларей перевела мошенникам 13 тысяч рублей под предлогом заработка на текстах

22-04-2026, 18:01
Жительница Заларей перевела мошенникам 13 тысяч рублей под предлогом заработка на текстахЖительница Заларей перевела мошенникам 13 тысяч рублей под предлогом заработка на текстах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подобную подработку она нашла в популярной социальной сети. Далее с ней связался так называемый работодатель и разъяснил условия заработка.  С его слов, потерпевшей нужно перепечатывать текст с картинок.
Собеседник также попросил женщину перевести на баланс ее телефона задаток для бронирования места и открытия счета в размере 13 тысяч 300 рублей.
Затем звонивший предупредил, что на телефон придет смс и нужно на него ответить. Она послушно выполнила все манипуляции. А чуть позже обнаружила, что вся сумма с баланса телефона бесследно исчезла, хотя никаких данных о себе не сообщала. Когда она попыталась дозвониться до будущего «работодателя», он оказался недоступен.
По информации МО МВД России "Заларинский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье бухгалтер перевела мошенникам свыше 2,3 млн рублей

50-летняя иркутянка пыталась заработать на «инвестициях».

В Улан-Удэ трое друзей перевели мошенникам более 2,3 миллионов рублей

Жертва мошенников попросил друзей стать поручителями для вывода заработка с инвестиций.

Жительница Бичурского района перевела мошенникам более 600 тысяч рублей личных сбережений

Педагог поверила угрозам мошенников, что ее подозревают в финансировании террористов.  

Братчанка, поверив в быстрое обогащение, перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Под предлогом заработка на бирже мошенники лишили жительницу Братска крупной суммы денег, оформленной в кредит.

Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.