В Ангарске встретили «Поезд Победы»
8-05-2026, 18:26
В Ангарске встретили «Поезд Победы», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска сегодня, 8 мая.
Горожане собрались на перроне, чтобы почтить память героев тех лет. Официальная часть мероприятия началась с митинга.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Символично, что «Поезд Победы» прибыл в город, чьё рождение связано с Великой Победой. Ангарск начал строиться на шестой день после окончания войны. Эта дата навсегда вписана в его историю. Подобные проекты – дань глубочайшего уважения бессмертному подвигу. Мы чтим память всех героев и склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений».
Кульминацией встречи стал праздничный концерт. Несмотря на лёгкий дождик, на площадке у поезда царила по-настоящему тёплая и душевная атмосфера. Под аплодисменты зрителей, прозвучали любимые песни и проникновенные стихи военных лет.
Из Ангарска состав отправился в Иркутск-Сортировочный, а затем – Иркутск-Пассажирский. ИА "МедиаХот"
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска сегодня, 8 мая.
Горожане собрались на перроне, чтобы почтить память героев тех лет. Официальная часть мероприятия началась с митинга.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Символично, что «Поезд Победы» прибыл в город, чьё рождение связано с Великой Победой. Ангарск начал строиться на шестой день после окончания войны. Эта дата навсегда вписана в его историю. Подобные проекты – дань глубочайшего уважения бессмертному подвигу. Мы чтим память всех героев и склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений».
Кульминацией встречи стал праздничный концерт. Несмотря на лёгкий дождик, на площадке у поезда царила по-настоящему тёплая и душевная атмосфера. Под аплодисменты зрителей, прозвучали любимые песни и проникновенные стихи военных лет.
Из Ангарска состав отправился в Иркутск-Сортировочный, а затем – Иркутск-Пассажирский. ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Передвижной музей «Поезд Победы» вновь прибыл в Иркутск и примет более 1,5 тысячи посетителей
Сегодня, 27 августа, на железнодорожный вокзал Иркутск-Пассажирский вновь прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Состав встретили иркутяне и гости города, среди которых – почетные граждане Иркутска, ветераны войн и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
«Поезд Победы» на паровой тяге встретили в Иркутске
Торжественная встреча «Поезда Победы» состоялась на железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский. Это состав на паровозной тяге, который накануне Дня Победы с концертами на тему Великой Отечественной войны идет по крупным станциям Восточно-Сибирской железной дороги. На станции Иркутск-Пассажирский его встретили около трех тысяч человек. В торжественной церемонии приняли участие
Ангарчане встретили символический «Поезд Победы»
Утром на ангарском железнодорожном вокзале многолюдно. Около 500 жителей Ангарского округа пришли встретить символический поезд Победы. Состав прибыл на первый путь железнодорожного вокзала сегодня, 8 мая. В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на железнодорожных вокзалах магистрали.
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибыл в Иркутск
Поезд Победы – первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны – начал работу в Иркутске. Сегодня, 4 октября, на перроне станции Иркутск-Пассажирский поезд начал принимать посетителей.
В Иркутск прибудет специальный грузовой поезд в поддержку ветеранов ВОВ
Восточно-Сибирская железная дорога организовала для ветеранов ВОВ праздничный поезд в честь 69-годовщины Победы. Для этого был придуман праздничный состав, который должен проследовать от Тайшет через Забайкальский и Дальневосточный участки
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!