Неблагоприятные погодные условия ожидаются в регионе 10 июня
Сегодня, 12:45
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днем при грозах порывы сильного северо-западного ветра скоростью до 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днем при грозах порывы сильного северо-западного ветра скоростью до 15-18 м/с. 10-16 июня по области - высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В предстоящие сутки по области – переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, в северо-восточных районах, ночью в горах Восточного Саяна, днем в западных и центральных районах - кратковременные, местами - ливневые дожди, в отдельных районах – грозы. Ветер северо-восточный, юго-восточный с переходом на северо-западный - 5-10 м/с, местами - порывы до 13 м/с, днем при грозах - порывы 15-18 м/с. Температура ночью +9,+14В°, при прояснении до +4В°, днем +26,+31В°, при облачной погоде +16,+21В°. В Иркутске – переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный - 5-10 м/с. Температура ночью +10,+12В°, днём +27,+29В°. На Байкале – переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный, северо-восточный с переходом днем на северо-западный - 6-11 м/с, местами порывы достигнут 12-15 м/с, при грозах - 15-20 м/с. Температура ночью +5,+10В°, днем +20,+25В°, при облачной погоде до +15В°. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. В Иркутской области действует особый противопожарный режим. Утилизация мусора и сухой травы с использованием открытого огня – под запретом! В условиях сильного ветра это может повлечь за собой катастрофические последствия! Воздержитесь от посещения лесных массивов! Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 40-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Заморозки, дожди и грозы ожидаются в регионе 1 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня днём местами по области ожидаются порывы сильного северо-западного ветра 15-18 м/с, дожди, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ливневые дожди, грозы и усиление ветра ожидаются в регионе 11 июня
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 июня местами в северных районах ожидаются ливневые дожди, днем местами по области грозы, при грозах сильный северо-западный ветер с порывами до 15-17 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Кратковременные дожди, грозы, усиление ветра ожидаются в регионе 23 мая. До 25 мая сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 мая днем местами по области ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах порывы сильного северо-западного ветра 15-17 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погоды прогнозируют в ряде районов Иркутской области 5 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливневые дожди, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами по области грозы.
Порывистый ветер, дожди, грозы, заморозки ожидаются в регионе в предстоящие сутки
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 мая местами в западных, южных районах, ночью в северо-восточных, Жигаловском, Казачинско-Ленском районах ожидаются сильные дожди, местами по области - грозы, утром и днем - порывы сильного западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Аграриям Приангарья упростили использование беспилотников в сельском хозяйстве
Иркутская область вошла в число регионов, где действует экспериментальный правовой режим использования сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем – дронов–опрыскивателей. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов
В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ. Отбор лент в четырех номинациях завершен.
С начала года более 170 осужденных граждан проконсультировали специалисты Кадрового центра «Работа России»
Сотрудники Кадрового центра «Работа России» Иркутской области проконсультировали 176 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных условно. Теперь они работают разнорабочими, грузчиками, водителями автомобиля, пекарями, электрогазосварщиками.
Иркутская область представила заявки на получение федеральных субсидий на молодежную политику и добровольчество
Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки на участие в двух федеральных конкурсах – «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Проекты защитила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова. В формате ВКС к защите заявок подключился Губернатор региона Игорь Кобзев.
Спортсмены Прибайкалья выиграли четыре медали на первом открытом Кубке России по многоборью ГТО «Вызов Сибири»
Спортсмены Прибайкалья выиграли четыре медали на первом открытом Кубке России по многоборью ГТО «Вызов Сибири». Соревнования с 4 по 7 июня проходили в поселке Листвянка и во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
Представители Приангарья приняли участие в окружном совещании в Новосибирске по вопросам госполитики в сфере образования
Окружное совещание с участием представителей системы образования Сибирского федерального округа состоялось на площадке Новосибирского торгово-экономического колледжа.


Добавить комментарий!