На Ольхоне полицейские выявили нелегальных перевозчиков туристов

Сегодня, 16:25
На Ольхоне полицейские выявили нелегальных перевозчиков туристовНа Ольхоне полицейские выявили нелегальных перевозчиков туристов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ГУ МВД России по Иркутской области совместно с государственными инспекторами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели рейд на острове Ольхон. Основной целью мероприятия стало выявление перевозчиков, нарушающих правила посещения особо охраняемой природной территории.
Во время проверки полицейские останавливали транспортные средства, перевозившие туристов, проверяли разрешительные документы и соблюдение требований природоохранного законодательства.
В результате рейда выявлены три факта незаконного въезда автомобилей с туристами на территорию Прибайкальского национального парка без соответствующего разрешения. В отношении водителей сотрудники полиции составили административные протоколы по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».
 Полицейские напоминают, что осуществление перевозки туристов на территории Прибайкальского национального парка должно осуществляться в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области [b][/b]
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники полиции провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники городской полиции провели  рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

В Норильске полицейские провели рейд по пресечению нарушений на территории аэропорта

Основной целью мероприятия стало выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения и действующих норм законодательства.

В Норильске полицейские провели мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства

В Норильске полицейские провели мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства. 

Полицейские Красноярска провели рейд по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства

Полицейские провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства.

Капитальный ремонт дороги на острове Ольхон идёт под контролем экспертов Прибайкальского национального парка

Капитальный ремонт дороги на Ольхоне – самом крупном острове озера Байкал – идёт под контролем экспертов Прибайкальского национального парка, природоохранной прокуратуры и Росприродназдора. Комиссионно они проверяют соответствие работ требованиям природоохранного законодательства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Во Дворце культуры «Нефтехимик» пройдет международный фестиваль голосов народов мира «Притяжение Байкала»

Сегодня, 8 июля, в паркетном зале Дворца культуры «Нефтехимик» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю голосов народов мира «Притяжение Байкала». Именитые музыканты, среди которых маэстро, заслуженный артист России, профессор, художественный руководитель Государственного

В Ангарске пять пар отметили наградами «За любовь и верность»

Торжественное мероприятие «Любовь и верность навсегда», посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось 8 июля. В мероприятии возле памятника святым Петру и Февронии Муромским приняли участие супруги, которые в этом году удостоены общественных наград – медалей «За любовь и верность». В этом

В Усолье-Сибирском осуждена бывший воспитатель детского сада

О грубом обращении стало известно после того, как к следователям СК обратилась мать воспитанника с жалобой на противоправные действия в отношении малолетних детей и предоставила записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано, как воспитатель периодически дёргает детей за руки и толкает

В Иркутске арестованы мужчины, совершившие похищение знакомого

По версии следствия, у одного из мужчин на почве ревности возник конфликт со знакомым. В ходе выяснения отношений мужчина избил оппонента, а затем вместе с двумя товарищами поместил его в багажник автомобиля и вывез на пустырь в Ленинском районе города Иркутска, после чего все скрылись с места

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы восстановления дорог

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать самые разные вопросы, в том числе, связанные с восстановлением

Около 400 домашних животных стерилизовано в Приангарье по льготной программе с начала года

За 6 месяцев 2026 года станциями по борьбе с болезнями животных, подведомственными службе ветеринарии Иркутской области, стерилизовано 392 домашних питомца. Процедуру регистрации прошли 1317 особей. Об этом сообщил руководитель региональной службы ветеринарии Андрей Лим.