Программу мероприятий ко Дню Государственного флага России обсудили в Ангарске

13-08-2026, 16:00
Программу мероприятий ко Дню Государственного флага России обсудили в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Оргкомитет состоялся в администрации муниципалитета 12 августа под председательством заместителя мэра Александра Титова. Обсудили вопросы подготовки и проведения значимого для каждого россиянина дня.
Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, начнутся 21 августа на площади перед Музеем Победы. Здесь ребята из лагеря дневного пребывания школы № 7 и ближайших детских садов будут участвовать во флешмобе. А ещё пройдут мастер-классы и интерактивы.
В праздничный день, 22 августа, в 12.00 на площади Ленина состоится торжественная акция «Под флагом России». Отсюда в 12.20 стартует и традиционный автопробег. Машины со стягами проедут по улицам города.
В Музее Победы в 12.00 и 14.00 запланирована интерактивная программа «Символ России».
В 16.00 в сквере новобрачных по улице Троицкой также начнется программа «Три цвета моей России». Её готовят сотрудники Централизованной библиотечной системы.
Для любителей активного образа жизни – региональный фестиваль по многоборью «Вместе к рекордам». Он стартует в 11.00 на стадионе «Ангара».
В ДК «Одинск» 22 августа на 11.45 запланирована праздничная программа «Флаг Родины моей».
В Мегете в 15.00 состоится интерактивная программа «Символы России» и в 17.00 – кинопоказ на эту же тему.
В Савватеевке в 16.00 в День Государственного флага – патриотическая акция «Под флагом России» в ДК «Нива».
Оформить окна квартир, домов, школ, первичных отделений Движения Первых, молодёжных и детских общественных объединений с помощью рисунков и изображений, посвященных Дню России, приглашают в рамках Всероссийской акции «Окна России». Об этом рассказала начальник отдела по молодежной политике администрации Ангарского округа Елена Пахоменко.
В детских оздоровительных лагерях также пройдут тематические мероприятия, посвященные празднику.
В течение дня в разных локациях волонтёры раздадут ленточки с российским триколором.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Программу мероприятий ко Дню Государственного флага обсудили в Ангарске

Оргкомитет состоялся в мэрии 7 августа под председательством заместителя мэра Марины Сасиной. Обсудили вопросы подготовки и проведения значимого для каждого россиянина дня. Итак, 22 августа, традиционно состоится шествие от Дворца ветеранов «Победа». В 11.00 здесь соберутся все его участники. После торжественного открытия акции в 11.45 колонна в 12.00 направится к площади Ленина. Здесь в 12.15

В Ангарске готовят мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации

В праздничной программе 22 августа – патриотические акции, спортивные и познавательные мероприятия, которые пройдут как в Ангарске, так и в Савватеевке, Одинске и Мегете. Подробности были озвучены на оргкомитете.

В Ангарске идет подготовка к празднованию Дня Государственного флага

Подготовку к предстоящим мероприятиям, посвященным Дню Государственного флага РФ, обсудили сегодня, 7 августа, на оргкомитете в мэрии. Большой патриотический праздник откроет акция, которая 22 августа в 11.45 стартует от Дворца ветеранов «Победа». Отсюда начнется шествие с 30-метровым полотнищем флага.

День Государственного флага в Ангарском округе отметят шествием с 30-метровым полотнищем триколора

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоится 22 августа. Мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут не только в Ангарске, но и в Одинске, Савватеевке и Мегете. Подготовку к их проведению обсудили сегодня, 5 августа, на оргкомитете в администрации под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

День Флага в Ангарском округе отметят шествием с 30-метровым полотнищем триколора

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоится 22 августа. Мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут не только в Ангарске, но и в Одинске, Савватеевке и Мегете. Подготовку к их проведению обсудили сегодня, 5 августа, на оргкомитете в администрации под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В городе Братске под стражу заключен местный житель, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«б, вВ» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, не имеющим права

В Тулунском районе полицейские разыскивают двух женщин, ушедших в лес за грибами

Известно, одна из пропавших грибниц пыталась связаться с родственниками, после чего мобильная связь прервалась.