Губернатор Василий Юрченко рассказал студентам СГУПС о форуме «Интерра-2013» и планах по строительству 4 моста через реку Обь

5-04-2013, 19:25
Началась рабочая программа Губернатора в СГУПС с посещения ряда учебных лабораторий – «Электротехника и электроника», «Водоснабжение и водоотведение». В лаборатории «Водоснабжение и водоотведение» главе региона был представлен проект обеспечения сельских населенных пунктов чистой питьевой водой. Специалисты лаборатории вместе с представителями компании «Роса» разработали установку подготовки чистой питьевой воды. Мощность продемонстрированной Губернатору установки составляет 5 тысяч литров, она может обеспечить чистой водой поселок с населением 1000 человек. Себестоимость подготовки воды очень низкая – от 20 до 50 копеек за литр. Василий Юрченко отметил, что проблема чистой воды для сельских населенных пунктов сегодня очень серьезная и актуальная. Министерству строительства и ЖКХ региона будет дано поручение – проработать этот вопрос. Далее глава региона посетил лабораторию «Системный анализ и управление транспортными проектами. Ситуационный центр», где специалисты занимаются изучением организации, эффективности транспортных и пассажиропотоков в регионе, дают прогнозные оценки по развитию транспортных систем. Также Василий Юрченко осмотрел «Научно-образовательный центр таможенного декларирования, контроля, экспертизы и криминалистики», Олимпийский стенд – Сочи 2014, на котором представлена информация о тех объектах, в проектировании и строительстве которых принимали участие специалисты СГУПС, члены студенческих стройотрядов.Далее состоялась встрече Губернатора с профессорско-преподавательским составом и студентами университета. В ходе встречи глава региона ответил на вопросы студентов по самым разным темам: реализация молодежной политики в области, развитие движения стройотрядов, проведение инновационного форума «Интерра-2013». По словам Губернатора, «Интерра-2013» пройдет 6-7 сентября и будет посвящена развитию системы образования региона, так как «у нас очень мощный образовательный комплекс, который должен выйти на другой уровень». Также в ходе сегодняшней встречи были затронуты вопросы, касающиеся развития транспортного комплекса региона – это строительство 4 моста и развитие аэропорта «Толмачево». Говоря о строительстве 4 моста через реку Обь, Василий Юрченко отметил, что на сегодняшний день «уже сделана геодезия, приблизительно определено место. В 2013 году мы должны определиться по модели финансирования». Что касается планов по развитию аэропорта «Толмачево» и перспективах запуска аэроэкспресса из города в аэропорт, то Губернатор сообщил: «Сегодня идет реконструкция аэропорта, мы добились, чтобы он был включен в федеральную целевую программу. Сейчас идет реконструкция международного терминала. С каждым годом пассажиропоток будет увеличиваться. Что касается запуска аэроэкспресса, думаю, в 2013-2014 году мы с Западно-Сибирской железной дорогой выработаем понимание, как это сделать». Завершая встречу, Василий Юрченко поблагодарил студентов за интересные вопросы и пожелал успехов в учебе.
Сегодня глава региона посетил Сибирский государственный университет путей сообщения, где осмотрел ряд учебных лабораторий, встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Губернатором Василием Юрченко

В ходе встречи, состоявшейся 3 апреля в Москве, речь шла о социально-экономическом развитии

Завтра, 2 апреля, Губернатор Василий Юрченко встретится с новосибирской волейбольной командой «Локомотив»

Участники встречи – игроки команды «Локомотив», тренеры, руководители клуба и игроки молодежных

Новосибирское землячество в Москве отмечает свое 15-летие

История Новосибирского землячества в Москве началась в 1998 году. В том же году был создан

Многодетной семье из Мошковского района, потерявшей жилье в результате пожара, будет оказана помощь

     Напомним, в приемной Президента глава региона проводит личные приемы граждан два раза в

В международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» открылась XXI выставка образования «УчСиб-2013»

Гостей и участников выставки поприветствовал Губернатор Василий Юрченко.

В Новосибирской области будет создан Родительский совет

Решение о его создании было принято в ходе первого Областного собрания представителей

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: