В Усть-Орде с помощью обращений граждан задержаны наркосбытчики
8-04-2013, 07:28
08.04.2013 08:28
В конце марта завершился очередной этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой граждане различными способами могли сообщить в органы наркоконтроля информацию о фактах хранения и распространения наркотиков. Сотрудниками отдела наркоконтроля по Усть-Ордынскому бурятскому округу, в том числе, благодаря обращениям граждан прекращена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина в Эхирит-Булагатском районе. Сотрудниками отдела наркоконтроля по Усть-Ордынскому бурятскому округу, в том числе, благодаря обращениям граждан прекращена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина в Эхирит-Булагатском районе. Задержаны трое - женщина цыганской народности, которая занималась поставками небольших оптовых партий героина, мужчина, армянской национальности, известный под кличкой «Арам» - он покупал у цыганки наркотик, также задержан проживавший в доме «Арама» его работник, он осуществлял непосредственный сбыт наркотического порошка. В настоящее время поставщица и «Арам» находятся под арестом, работник на подписке о невыезде, за хранение и сбыт наркотиков в отношении всех троих возбуждены уголовные дела. По информации, поступившей от жителей села Тихоновка Боханского района, задержан 19-летний молодой человек, который от безделья решил заняться изготовлением и сбытом гашиша. В рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств») дома, где парень проживал с матерью и отчимом, был проведён обыск. Наркополицейские обнаружили и изъяли 10 кг марихуаны. Сам молодой человек и его отчим находились в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением гашиша. За хранение наркотика в крупном размере ( ч. 2 ст. 228 УК РФ) в отношении юного наркомана возбуждено ещё одно уголовное дело. 3 апреля в деревне Заглик Боханского района задержаны двое местных жителей – в возрасте 53 и 40 лет, занимавшихся сбытом гашиша. Мужчины знали друг друга, поскольку являлись непосредственными соседями, но в сбыте действовали по одиночке, каждый своим методом. 53-летний, например, сбывал наркотик методом тайников, 40-летний торговал по-старинке, клиенты сами приходили к нему домой за очередной порцией гашишного масла. За хранение и сбыт наркотиков в отношении обоих возбуждены уголовные дела. Наркосбытчики свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном, в настоящее время они находятся на подписке о невыезде.
В конце марта завершился очередной этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой граждане различными способами могли сообщить в органы наркоконтроля информацию о фактах хранения и распространения наркотиков. Сотрудниками отдела наркоконтроля по Усть-Ордынскому бурятскому округу, в том числе, благодаря обращениям граждан прекращена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина в Эхирит-Булагатском районе. Сотрудниками отдела наркоконтроля по Усть-Ордынскому бурятскому округу, в том числе, благодаря обращениям граждан прекращена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина в Эхирит-Булагатском районе. Задержаны трое - женщина цыганской народности, которая занималась поставками небольших оптовых партий героина, мужчина, армянской национальности, известный под кличкой «Арам» - он покупал у цыганки наркотик, также задержан проживавший в доме «Арама» его работник, он осуществлял непосредственный сбыт наркотического порошка. В настоящее время поставщица и «Арам» находятся под арестом, работник на подписке о невыезде, за хранение и сбыт наркотиков в отношении всех троих возбуждены уголовные дела. По информации, поступившей от жителей села Тихоновка Боханского района, задержан 19-летний молодой человек, который от безделья решил заняться изготовлением и сбытом гашиша. В рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств») дома, где парень проживал с матерью и отчимом, был проведён обыск. Наркополицейские обнаружили и изъяли 10 кг марихуаны. Сам молодой человек и его отчим находились в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением гашиша. За хранение наркотика в крупном размере ( ч. 2 ст. 228 УК РФ) в отношении юного наркомана возбуждено ещё одно уголовное дело. 3 апреля в деревне Заглик Боханского района задержаны двое местных жителей – в возрасте 53 и 40 лет, занимавшихся сбытом гашиша. Мужчины знали друг друга, поскольку являлись непосредственными соседями, но в сбыте действовали по одиночке, каждый своим методом. 53-летний, например, сбывал наркотик методом тайников, 40-летний торговал по-старинке, клиенты сами приходили к нему домой за очередной порцией гашишного масла. За хранение и сбыт наркотиков в отношении обоих возбуждены уголовные дела. Наркосбытчики свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном, в настоящее время они находятся на подписке о невыезде.
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске задержан крупный наркосбытчик
Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН по Иркутской области на выезде из Ангарска (автотрасса М-53) задержан автомобиль, водитель которого с 2006 года находится в оперативной разработке наркополицейских ...
В Черемхово идёт «чистка» рядов местных наркосбытчиков
За минувшую неделю сотрудниками Черемховского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области проведены оперативно-разыскные мероприятия в отношении лиц, причастных к незаконному обороту ...
Иркутские наркополицейские задержали банду дилеров
Около года Куйбышевском районе Иркутска действовала банда сбывавшая героин. Наркополицейские задержали 8 участников преступной группы, в том числе организатора и поставщика наркотиков.
Задержаны 8 членов преступной группы, осуществлявшей сбыт героина в Иркутске
Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы лиц, занимавшихся сбытом героина в Иркутске. Задержаны 8 участников ...
У безработного жителя пос. Каранцай Куйтунского района наркополицейские изъяли 18 кг марихуаны
Сотрудниками Саянского межрайонного отдела наркоконтроля при покушении на сбыт наркотического средства гашиш в значительном размере задержан 25-летний житель посёлка Каранцай. В ходе обысковых мероприятий в его доме было обнаружено и изъято более 18 кг марихуаны и порядка 20 граммов гашиша. Задержанный пояснил – десятки килограммов растительного наркотика он хранил для собственного употребления.
В Ангарске задержан организатор и члены преступной группы, осуществлявшие сбыт героина на территории Иркутской области и Бурятии
Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области прекращена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом и поставками наркотического средства героин на территории Иркутской области и республики Бурятия. Среди задержанных ...
У безработного жителя Иркутской области изъяли 18 кг марихуаны.
Сотрудниками Саянского межрайонного отдела наркоконтроля при покушении на сбыт наркотического средства гашиш в значительном размере задержан 25-летний житель посёлка Каранцай. В ходе обысковых
Наркоторговкам грозит до 20 лет лишения свободы
Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю проведены оперативные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 19.12. 2012 года
За минувшие сутки в крае возбуждено 167 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 103 преступления, из них 17 — ранее совершенных
Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили
В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии
Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.
В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств
В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».








Добавить комментарий!