В городе Шарыпово выбрали молодёжные проекты, которые получат поддержку городского бюджета

9-04-2013, 12:31
В городе Шарыпово выбрали молодёжные проекты, которые получат поддержку городского бюджета
[url=http://] Администрация г.Шарыпово [/url]
Глава г. Шарыпово Вадим Хохлов лично возглавил комиссию по распределению этих средств, чтобы свести к минимуму сложные для молодых активистов бюрократические согласования. "В комиссии у нас в обязательном порядке присутствуют депутаты городского Совета, руководители профильных отделов администрации и финансового управления, представители городской Общественной палаты, - отметил Вадим Хохлов. - В итоге все вопросы мы полноценно обсуждаем и снимаем сразу, давая авторам чёткие рекомендации, если нужно что-то доработать в документах".
В минувшем году грантовую поддержку в городе получили фестиваль молодёжных движений, постановка спектакля о проблемах, волнующих молодых. На средства гранта возродилась военно-спортивная игра "Наследники победителей", в которой приняли участие более ста человек. Появилась молодёжная медиа-студия, в которой могут заниматься и ребята с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на суд комиссии авторы представили двенадцать проектов. Поддержать решили восемь из них. Четыре проекта продолжают и развивают уже заявленные идеи. Вновь будет организован фестиваль молодёжных субкультур и военно-спортивная игра, молодые актёры поставят ещё один спектакль, продолжится работа медиа-студии. Но, кроме того, по инициативе городской общественной организации инвалидов "За равные права" рядом с комплексным центром социального обслуживания оборудуют и благоустроят летнюю спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями. В городе проведут молодёжный форум. Ещё два гранта - патриотической направленности. "Полк памяти" увековечит истории шарыповцев – ветеранов Великой Отечественной войны, а "Поколение будущего" представит зрителям образцы хореографического искусства, посвящённого защитникам Отечества.
Дополнительная информация по тел. 8-962-077-13-48 8(39153) 2-14-09 администрация города Шарыпово, Ирина Могилюк.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Родителей детей-инвалидов приглашают на бесплатное обучение

В Иркутске завершается первый этап социального образовательного проекта "Они не другие". Проект направлен на родителей детей с ограниченными возможностями – ведь, по словам социального педагога ...

В Минусинске представители общественности провели качество освещения городских улиц

В Минусинске представители местной общественной палаты совместно со специалистами управления городского хозяйства проверили, как результаты модернизации системы уличного освещения сказались на освещённости городских улиц в тёмное время суток.

В Иркутске наградили победителей городского конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере культуры

27 марта начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова вручила благодарственные письма победителям прошлогоднего творческого проекта-конкурса на предоставление ...

Железногорский клуб адаптивной физической культуры "Мой мир" открыл тренажёрный зал для реабилитации детей-инвалидов

Тренажёрный зал размещается на площадях спорткомплекса "Радуга". В спортивном зале лечебной физкультуры дети с ограниченными возможностями могут бесплатно проходить курсы специальных тренировок. Современные тренажёры для занятий адаптивной физкультурой стоимостью 405 тысяч рублей были приобретены на средства краевого бюджета. Это стало возможным благодаря участию в краевой долгосрочной целевой

Таймырскую молодёжь приглашают принять участие в конкурсе социальных мини-проектов "Мы вместе"

На Таймыре стартовал районный конкурс социальных мини-проектов среди молодёжных общественных формирований "Мы вместе". Организаторами конкурса являются управление по делам молодёжи, семейной политике и спорту администрации района и Таймырский молодёжный центр.

В Лесосибирске состоялся фестиваль военно-патриотических клубов

В рамках месячника по военно-патриотической работе, в котором были задействованы все образовательные, спортивные и культурные учреждения города, завершающим и зрелищным событием стал фестиваль военно-патриотических клубов.

В Свердловском округе Иркутска проходят мероприятия ко Дню защитников Отечества

В течение февраля в Свердловском округе организован цикл мероприятий, посвященных истории Российской армии, героям Великой Отечественной войны, защитникам Отечества.

Шарыповские каратисты получили новый профессиональный татами

В Шарыпово по грантам краевой программы "От массовости к мастерству" в минувшем году поступил новый спортивный инвентарь почти на полтора миллиона рублей. Спортклубы в школах и по месту жительства, городская ДЮСШ и школа олимпийского резерва получили комплекты формы и обуви, мячи, коньки и многое другое. Но воспитанники отделения карате шарыповской СДЮСШОР вместе с тренером больше всего

Глава Норильска встретился с председателями общественных организаций и объединений инвалидов

На встрече обсуждались действующие программы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы их обучения и трудоустройства, предоставления и ремонта помещений, а также прозвучали конкретные просьбы к главе города.

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске, которая реализуется с 2010 года в рамках общегородского проекта «Наследие иркутских меценатов» и при поддержке администрации города Иркутска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».