Энергосберегающее оборудование установят в 65 бюджетных учреждениях Иркутска

10-04-2013, 13:05
В 65 муниципальных учреждениях социальной сферы Иркутска будет установлено энергосберегающее оборудование. Об этом на рабочем совещании в мэрии сообщил заместитель начальника управления жилищного хозяйства и инженерных коммуникаций комитета по ЖКХ администрации города Иркутска Евгений Ветров. Оборудование, закупленное по муниципальной программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутске на 2010-2015 годы", устанавливается в индивидуальных тепловых пунктах с погодоведомой автоматикой. Кроме того, в прошлом году были установлены общедомовые приборы учета энергетических ресурсов в Доме ветеранов, все помещения которого находятся в собственности города. В 162 муниципальных учреждениях проведено обязательное энергетическое обследование.На реализацию программы по энергосбережению в прошлом году было направлено более 46 млн рублей, в том числе за счет средств субсидии из областного бюджета (39 млн 892 тыс. руб.). Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске действует долгосрочная целевая программа "Культура Иркутска 2013-2017 гг."

25 марта начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова рассказала о реализации долгосрочной целевой программе "Культура Иркутска 2013-2017 гг."...

Ветхие дома в Октябрьском округе Иркутска будут расселены

Инженерно-техническое обследование 53 многоквартирных жилых домов проведено в прошлом году в Октябрьском округе Иркутска. Все дома признаны аварийными и будут расселены. Работа пройдет ...

Подведены итоги мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов города Иркутска за 2012 год

Итоги муниципальной Программы по повышению эффективности бюджетных расходов за прошедший год рассмотрены на рабочем совещании, состоявшемся в администрации города Иркутска.

В 2012 году энергосбережение обошлось Ангарску в 10 миллионов рублей.

объем финансирования программы в 2012 году составил 10 млн. рублей. Программа была утверждена в 2011 году в целях стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищного фонда города. В основные задачи программы входят оснащение объектов жилищно-коммунального хозяйства города  

В учреждениях социальной сферы Ачинского района проводятся мероприятия по энергосбережению

В сельских Домах культуры и библиотеках Ачинского района установили новые пластиковые окна и двери. На эти цели в рамках в рамках долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы и на период до 2020 года" было выделено более двух миллионов рублей.

Муниципалитетам Бурятии выделили средства на проведение обязательных энергетических обследований

Подписано постановление Правительства Бурятии о распределении субсидий из республиканского бюджета муниципальным образованиям на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2012 году.

До конца ноября в Иркутске системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах

В Иркутске камерами видеонаблюдения оснащено 58 учебных заведений. В частности, камеры установлены в 38-ми школах, 18-ти детских садах и двух учреждениях дополнительного образования. До конца ноября системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах. Об этом на заседании антитеррористической комиссии сообщила начальник департамента образования комитета по социальной

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

В Ленинском округе Иркутска проведен ремонт многоквартирных домов

В рамках комплексной муниципальной целевой программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов и объектов муниципальной собственности г. Иркутска" на 2009-2012 годы в Ленинском округе с 10 августа по 10 октября проведен капитальный ремонт кровель многоквартирных домов по адресам: ул. Днепровская, 5, ул. Коршуновская, 40, ул. Набережная, 64, ул. Шпачека, 23; 15-й Советский переулок, 21.

Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности