На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».

3-10-2012, 10:52
На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».

Со 2 по 5 октября в городе Иркутске, в Сибэкспоцентре, проходит выставка «Сибздравоохранение. Стоматология 2012». В ней принимают участие Ангарские муниципальные учреждения здравоохранения: Городская больница №1, Детская городская больница № 1, МАНО ЛДЦ, Врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье», Ангарский городской перинатальный центр, Детская стоматология. Экспозиция БСМП представлена в отдельном павильоне. Тема Ангарской экспозиции – «Здорово быть здоровым».

«Мы обращаем внимание посетителей выставки на то, как важно беречь здоровье смолоду. Рассказываем о пользе здорового образа жизни, необходимости своевременного медицинского обследования, о возможностях ангарских лечебных учреждений в диагностике и лечении заболеваний», - говорит врач детской больницы Елена Бейгель.

В день открытия выставки Ангарскую экспозицию посетили: министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите населения Иркутской области Татьяна Семейкина, директор государственного учреждения Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Иркутской области Сергей Шойко. Гостей встретила полиция здорового образа жизни. Роль полицейских исполнили дети и в весёлых стишках напомнили, что нарушать правила здорового образа жизни нельзя.  

Тут же, в павильоне, для посетителей выставки было организовано медицинское обследование. Желающие могли сдать анализ крови на сахар, измерить артериальное давление и объем углекислого газа в лёгких. За первый день работы выставки обследование прошли более 200 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарской Городской больнице №1 отметили Всемирный день врача

У медицинских работников два профессиональных праздника в году: День медицинского работника в третье воскресенье июня и Всемирный день врача в первый понедельник октября. В этом году День врача выпал на 1 октября.

В учреждениях здравоохранения Ангарска был организован День пожилого человека

День пожилого человека был организован в учреждениях здравоохранения города Ангарска. В этот день наряду с плановым приемом по записи, был организован дополнительный прием пациентов преклонного возраста.

30 муниципалитетов Приангарья примут участие в выставке «Земля Иркутская»

«Земля Иркутская» традиционно пройдет в Сибэкспоцентре с 25 по 28 сентября. Свои достижения в различных отраслях экономики  за прошедший год  представят около 30 муниципальных образований региона.  «Земля Иркутская» -  одна из самых известных и интересных площадок для обмена опытом и налаживания сотрудничества. В этом году выставка  

В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи

В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных учреждениях Ангарска начали работу кабинеты неотложной медицинской помощи. Как рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина, в настоящее время новая медицинскаяслужба уже действует в поликлинике Городской больницы №1, в поликлинике БСМП, в ЛДЦ «МАНО», в

Новое оборудование будет закуплено для Ангарской городкой детской больницы №1

Ангарская городская детская больница №1 получит новое оборудование. Это стало возможным благодаря программе модернизации здравоохранения Иркутской области. На приобретение техники выделено более 23 миллионов рублей. На выделенные средства будет закуплено современное оборудование для реанимационого, анастезиологического, травматологического и других отделений детской больницы.

Ангарский музей часов готовит необычную выставку

Работники Ангарского музея часов готовят необычную для музея выставку. "200-ление Бородинской битвы", выставка с таким название откроется 6 сентября.

В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.

На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о врачах, возглавлявших ангарское здравоохранение, Марии Усовой и Николае Дудко. Мария Усова, заслуженный врач РСФСР,руководила ангарским здравоохранением с 1965 по 1978 год. Это было время  

Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Иркутской области

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Приангарью. С 11 по 25 июля специалисты обследуют жителей Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов на стациях Усть-Илимск, Тубинская, Рудногорск, Игирма, Коршуниха, Среднеилимская, Черная, Видим, Речушка. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.

Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше

В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше. 10 июля после ужина более 800 детей вывезли в город. На сегодняшний день детям, обратившимся за медицинской помощью, поставлен диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Заболевание носит пищевой характер. Предположительно источником инфекции является персонал

В Ангарске из детского лагеря «Здоровье» с пищевым отравлением госпитализированы пятеро детей.

За три дня, 6,7,8 июля из загородного лагеря «Здоровье», принадлежащего ОАО АНХК УСКС, в лечебные учреждения Ангарска после осмотра врачами Городской детской больницы были госпитализированы пятеро детей с предварительным диагнозом – пищевое отравление. В настоящее время  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут