Профессиональный праздник особого назначения отмечают отряды ОМОН Иркутска и Ангарска
Сегодня исполняется 24 года со дня образования в системе МВД России отрядов особого назначения. В Иркутской области эту годовщину отмечают два отряда ОМОН – Иркутска и Ангарска. За эти годы спецподразделения полиции прошли славный путь, защищая права граждан на территории Приангарья и далеко за его пределами.
Только в 2012 году сибиряки задействовались в 430 специальных мероприятиях по обеспечению общественной безопасности, силового сопровождения оперативно-профилактических рейдов и следственных действий, охраны физических лиц. Также сотрудники ОМОН приняли участие в раскрытии многих преступлений и задержали более 300 подозреваемых.
Особая страница в биографии спецподразделений – защита конституционного стоя на территории республик Северного Кавказа. Там при выполнении боевых задач отряды потеряли погибшими 8 бойцов. В Чеченской республике и сегодня несут службу 30 сотрудников иркутского ОМОН, во главе с командиром Алексеем Никитенко.
«Сотрудники отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Иркутской области призваны выполнять сложные задачи, которые требуют от них высокой ответственности, твёрдого характера и силы духа. Все эти качества есть у сибиряков-спецназовцев! – заявил командир ОМОН Сергей Буренков, поздравляя личный состав с профессиональным праздником. – На счету подразделения тысячи спасенных жизней, раскрытых и предотвращенных преступлений. Хочу пожелать им в этот праздничный день профессиональных успехов, богатырского здоровья и семейного счастья».
Традиционно в профессиональный праздник бойцы ОМОН встретили в своём расположении почетных гостей – родных и близких коллег, отдавших жизни, выполняя служебный долг. В Иркутске и Ангарске торжественные мероприятия, посвящённые годовщине отрядов, начались с возложения красных гвоздик к подножию обелисков погибшим сотрудникам.
Рекомендуем похожее по теме:
«Осторожно! Торговля людьми или как не стать ее жертвой»
Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Ирткутске
День пожилого человека отметили в Правобережном округе Иркутска
За один рейд полицейские Иркутска выявили 30 нарушителей миграционного законодательства
В Иркутске на почту пришла посылка с тикающим механизмом внутри.
В Ангарской эстафете соревновались будущие и действующие полицейские
Ярмарка «Покупай Ангарское!» прошла в минувшую субботу в Ангарске
Правоохранительные органы Приангарья готовятся к 1 сентября
Вооружённый налёт в Ангарске раскрыт спустя четыре месяца
Ангарский ОМОН вернулся с Северного Кавказа.

Добавить комментарий!