С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа

3-10-2012, 18:06
С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа
Закон Иркутской области « Об отдельных мерах по защите детей от факторов негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое и нравственное развитие» предусматривает ограничение на пребывание детей без сопровождения родителей в общественных местах в вечернее время. С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа.
Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску информирует: детям младше 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, запрещается. В летнее время, с 1 апреля по 30 сентября, «комендантский час» длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. В зимнее время, с 1 октября по 31 марта, - с 22 часов до 6 часов утра.  
Детям запрещено находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, кафе, общественном транспорте, интернет-клубах, коллекторах, теплотрассы, на свалках, строительных площадках, крышах, чердаках, подвалах и др.

В случае  обнаружения ребенка в указанных местах без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях.  В отношении родителей составляют административный протокол, который направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о размере административного штрафа. Такая мера воздействия, как «предупреждение», по отношению к правонарушителям исключена.
В случае если местонахождение родственников  установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение.

«Наша цель - не наказать родителей, а не допустить ситуацию, в которой ребенок может стать объектом преступного посягательства», - подчеркнула заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция напоминает: с 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа

Областной закон о так называемом  «комендантском часе» принят в 2010 году.  Этим законодательным актом предусмотрено, что детям младше 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, запрещается. В летнее время, то есть с 1 апреля по 30 сентября, «комендантский час» длится с 23 часов вечера до 6 часов утра.

В России собираются окончательно перейти на зимнее время вместо летнего

По сообщению РИА Новости комитет Госдумы РФ выступил с инициативой законопроекта, в котором предлагается переход на постоянный режим зимнего времени и отмена сезонного перевода часовых стрелок. По мнению депутатов это даст возможность жителям 54 регонов жить по астрономическому времени. Данный законопроект должен вступить в силу с 28 октября текущего года, то есть с даты, когда страна

Шуметь в Приангарье нельзя будет даже днем.

Именно такая поправка в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» обсуждается в региональном парламенте. Если на сегодняшний день наказать могут только за нарушение тишины в ночное время с 11 вечера до 7 утра, то сейчас жителям Иркутской области предлагается вести себя спокойнее и в остальное время суток. Это

В МФЦ Ангарска можно будет получить 11 услуг Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

На основании заключенного Соглашения, в ближайшее время через МАУ АМО «Многофункциональный центр» можно будет получить 11 услуг по линии Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г.Ангарску и Ангарскому району. В настоящее время идет обучение сотрудников, отрабатывается механизм взаимодействия, а с 1 октября начнется предоставление услуг.   В ближайшее

Дети обменяются книгами и канцелярией.

В Иркутске пройдет бесплатная книжная ярмарка. 15 сентября в Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина состоится обмен детскими книгами и канцтоварами. Основные задачи мероприятия –популяризация детского чтения, привлечение родителей к совместному чтению, обучение   

У кинотеатра "Россия" в Ново-Ленино установили видеокамеры. Это поможет полиции утихомирить молодежь.

Не для кого не секрет, что в Ленинском районе Иркутска в вечернее и ночное время отдохнуть и собраться молодежи негде. В центральную часть города выбираться в такое время суток тяжело и неудобно. Уже несколько лет здесь, у кинотеатра "Россия" вечерами тусуются компании. Сопровождается это как правило громкой музыкой, смехов и даже бывают драки.

Приемных родителей в Приангарье будут обучать в специальных школах.

Обучение в такой школе – обязательное условие при оформлении опекунства или усыновлении ребенка. Подготовку проходят все граждане, за исключением близких родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) и лиц, которые являются или являлись усыновителями (опекунами, попечителями) детей и которые не были отстранены о 

В Иркутске подросток ударил прохожего бутылкой по голове, чтобы забрать сотовый телефон.

Случилось это в минувшую пятницу. 16-летний уроженец Средней Азии, который, как выяснилось позже, находился на территории России незаконно, вышел на «охоту». Увидев случайного прохожего, завел с ним разговор, затем ударил по голове бутылкой, отобрал телефон и скрылся. Подозреваемого задержали в тот же день. Заведено уголовное дело  

В Ангарске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

Накануне из-за недосмотра родителей из окна одного из домов в 13 микрорайоне выпала девочка 2011 года рождения. Малышка госпитализирована в состоянии средней тяжести. Сейчас следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних  

Не оставаться равнодушными к детям

С каждым годом число случаев жестокого обращения с детьми растет. Все проблемы взрослых в первую очередь отражаются на детях: на них оказывается психическое давление, в отношении маленьких членов семьи совершается физическое и сексуальное  насилие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Интеллектуальные баталии и творческие номера: как прошёл День ветеранов в ГУ МВД России по Иркутской области

17 апреля, в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, сотрудники регионального Главка полиции подготовили насыщенную праздничную программу.

Ирина Волк: Записи погибшей девушки помогли выйти на след её убийц. Мои иркутские коллеги смогли раскрыть преступление спустя 23 года.

По версии следствия, в октябре 2001 года двое злоумышленников совершили противоправные деяния в отношении своей знакомой.

В Бохане подвели итоги первого отборочного этапа Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В этом году на конкурс представлены работы участников из Боханского, Осинского и Усть-Удинского районов.

Боханские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

Беседы с родителями становятся важной частью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

II Байкальский Пасхальный фестиваль стартует в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Фестивали, концерты и просветительские программы проведут областные учреждения культуры к празднику Пасхи. Все мероприятия являются частью II Байкальского Пасхального фестиваля. Он учрежден в 2024 году министерством...

В Госавтоинспекции МВД России состоялось торжественное мероприятие для ветеранов службы

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя российской Госавтоинспекции генерал-майор полиции Олег Понарьин