В хозяйствах Забайкальского края продолжается обновление машинно-тракторного парка
15-04-2013, 10:18
За первый квартал текущего года машинно-тракторные парки хозяйств региона пополнился 56 единицами новой сельхозтехники, в том числе тракторы, почвообрабатывающие машины, пресс-подборщики и другое навесное оборудование.
За первый квартал текущего года машинно-тракторные парки хозяйств региона пополнился 56 единицами новой сельхозтехники, в том числе тракторы, почвообрабатывающие машины, пресс-подборщики и другое навесное оборудование. Всего за первых три месяца текущего года сельхозтоваропроизводителями региона закуплено 31 единица тракторов различной модификации, из них 18 марки Беларус. Новыми тракторами пополнились хозяйства Нер-Заводского, Агинского, Красночикойского, Могойтуйского, Борзинского, Карымкого и других районов. Обновляются хозяйства техникой и к предстоящим весенне-полевым работам: приобретаются культиваторы, сеялки, плуги. Из кормозаготовительной техники пока приобретено 3 пресс-подборщика, около десятка граблей и сенокосилок. Отметим, что техническое перевооружение отрасли стало возможным благодаря государственной поддержке, которая предусматривает возмещение затрат на приобретение техники до 50% за счет средств краевого бюджета. В 2013 году данный вид субсидий сохранится.
За первый квартал текущего года машинно-тракторные парки хозяйств региона пополнился 56 единицами новой сельхозтехники, в том числе тракторы, почвообрабатывающие машины, пресс-подборщики и другое навесное оборудование. Всего за первых три месяца текущего года сельхозтоваропроизводителями региона закуплено 31 единица тракторов различной модификации, из них 18 марки Беларус. Новыми тракторами пополнились хозяйства Нер-Заводского, Агинского, Красночикойского, Могойтуйского, Борзинского, Карымкого и других районов. Обновляются хозяйства техникой и к предстоящим весенне-полевым работам: приобретаются культиваторы, сеялки, плуги. Из кормозаготовительной техники пока приобретено 3 пресс-подборщика, около десятка граблей и сенокосилок. Отметим, что техническое перевооружение отрасли стало возможным благодаря государственной поддержке, которая предусматривает возмещение затрат на приобретение техники до 50% за счет средств краевого бюджета. В 2013 году данный вид субсидий сохранится.
Рекомендуем похожее по теме:
На проведение посевных работ в Приангарье областное Правительство планирует направить 470 млн. рублей
На проведение посевных работ в Приангарье областное Правительство планирует направить 470 млн. рублей из областного бюджета. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра сельского ...
В первом квартале 2013 года государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей из областного бюджета составила 650 миллионов рублей
В работе совета приняли участие руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса, научных организаций. С докладом о ходе зимовки и подготовке к весенне-полевым работам в 2013 ...
"Роснефть" готова обеспечить аграриев топливом к посевной
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Александр Походин принял участие в работе круглого стола с ОАО "НК Роснефть". Речь шла о перспективах устойчивого развития компании в крае на 2013-2014 годы. Также были подняты вопросы обеспечения сельхозпредприятий края горюче-смазочными материалами в период весенне-полевых работ.
Готовность техники к проведению весенне-полевых работ в Новосибирской области высокая
Как сообщил министр сельского хозяйства, подготовка хозяйств Новосибирской области к весенне-полевым работам проходит согласно предоставленным районами рабочими планами: «В хозяйства завозятся горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения и семена. Готовность техники выше, чем в прошлом
Готовность техники к проведению весенне-полевых работ в Новосибирской области высокая
Как сообщил министр сельского хозяйства, подготовка хозяйств Новосибирской области к весенне-полевым работам проходит согласно предоставленным районами рабочими планами: «В хозяйства завозятся ...
Более 300 краевых хозяйств получат субсидии на приобретение техники
Завершена заявочная кампания на субсидирование приобретения сельхозтехники на 2013 год. Она продолжалась более месяца. В данный момент до хозяйств, подавших заявки, уже доведены лимиты выделяемых средств. Субсидии получат более 300 сельхозпроизводителей Красноярского края.
Новосибирская область приняла участие во всероссийском селекторном совещании Министерства сельского хозяйства РФ по подготовке к весенне-полевым работам
В ходе совещания министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко доложил о ходе подготовки и финансовом обеспечении хозяйств региона к весенне-полевым работам.
Мэр Иркутска оценил 17 новых машин скорой медицинской помощи
Сегодня мэр города Иркутска Виктор Кондрашов посетил городскую станцию скорой медицинской помощи города Иркутска. Цель визита – оценить 17 новых машин скорой медицинской помощи, поступивших на станцию в конце прошлого года. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. В декабре 2012 года за счет средств бюджета города Иркутска
Лесопожарным формированиям края передадут 30 единиц новой пожарной техники
21 декабря в 14.00 на площади Революции в Чите состоится передача техники для лесопожарных формирований Забайкальского края. Техника передается в рамках Соглашения между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Забайкальского края о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на приобретение специализированной пожарной техники и оборудования.
Новое оборудование будет закуплено для Ангарской городкой детской больницы №1
Ангарская городская детская больница №1 получит новое оборудование. Это стало возможным благодаря программе модернизации здравоохранения Иркутской области. На приобретение техники выделено более 23 миллионов рублей. На выделенные средства будет закуплено современное оборудование для реанимационого, анастезиологического, травматологического и других отделений детской больницы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более




Добавить комментарий!