В Иркутской области планируют раздать около 150 тыс. георгиевских ленточек
24-04-2013, 13:17
В 42 муниципальных образованиях Иркутской области с 23 апреля по 20 мая пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой в этом году планируется раздать около 150 тыс. ленточек. В 2012 году было распространено 137 тыс. ленточек.
Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения Иркутской области высокого патриотического сознания и верности Отечеству. Проведение акции в Иркутской области позволит привлечь внимание жителей Иркутской области к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выразить уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, приобщить молодежи к истории и традициям Родины.
Дата проведения торжественного открытия акции муниципальными образованиями определяется самостоятельно. В Иркутске торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка» пройдет в 15.00 часов 30 апреля на площади перед Дворцом спорта «Труд». Кроме того, 27 и 29 апреля в Иркутске пройдут пикеты, где волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим.
На улицах городов России «Георгиевская ленточка» впервые появилась весной 2005 года. Уже в следующем году акция получила всероссийский статус, а Иркутская область вошла в список регионов – участников. Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы», учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину. Георгиевская ленточка – один из символов Великой Победы.
Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения Иркутской области высокого патриотического сознания и верности Отечеству. Проведение акции в Иркутской области позволит привлечь внимание жителей Иркутской области к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выразить уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, приобщить молодежи к истории и традициям Родины.
Дата проведения торжественного открытия акции муниципальными образованиями определяется самостоятельно. В Иркутске торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка» пройдет в 15.00 часов 30 апреля на площади перед Дворцом спорта «Труд». Кроме того, 27 и 29 апреля в Иркутске пройдут пикеты, где волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим.
На улицах городов России «Георгиевская ленточка» впервые появилась весной 2005 года. Уже в следующем году акция получила всероссийский статус, а Иркутская область вошла в список регионов – участников. Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы», учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину. Георгиевская ленточка – один из символов Великой Победы.
Рекомендуем похожее по теме:
Сегодня в Иркутске стартовала патриотическая акция "Помни меня"
Мэр города Виктор Кондрашов и председатель Думы Андрей Лабыгин выступили с предложением провести в Иркутске патриотическую акцию. Впервые акция "Помни меня" состоялась в городе Челябинске ...
Ни один участник войны не останется без внимания
Полным ходом идет подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне...
Краевая служба занятости проводит акцию в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны
Агентство труда и занятости населения Красноярского края с 22 апреля по 31 августа проводит акцию "Служба занятости - ветеранам", посвящённую 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» СТАРТУЕТ 24 АПРЕЛЯ
Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 24 апреля в 15 часов в Музее Победы. Об этом сообщили в отделе ...
Организационный комитет по проведению мероприятий ко дню Победы прошел в Ангарске.
Сегодня, 4 апреля, в зале заседаний АМО прошел организационный комитет по проведению в первой декаде мая цикла праздничных мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы в Великой ...
В Братске началась подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета, состав и порядок работы которого определен постановлением, подписанным главой администрации Еленой Гольцварт. ...
Полицейские объявляют начало конкурса детского рисунка "Спасибо деду за Победу"
В преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу». Полицейские ...
Благотворительная лотерея «Победа» в Усолье
Впервые во Всероссийской ежегодной тиражной благотворительной лотерее «Победа-68» принимает участие Иркутский областной Совет ветеранов. Лотерея посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится с апреля 2011 по апрель 2016 года.
Ачинский район готовится отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В районной администрации состоялось совещание с главами сельсоветов, на котором обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.
Оргкомитет по проведению акции «Георгиевская ленточка» в 2013 году начинает свою работу
23 января в 12.00 в здании правительства Забайкальского края Чайковского, 8, овальный зал) состоится заседание оргкомитета по проведению на территории Забайкальского края общероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарская команда организаторов подняла планку проведения беговых событий в регионе
«Сервико Иркутский марафон» собрал более четырех тысяч человек. Это представители не только ближайших муниципалитетов, но и 21 региона России, а также Китая и Монголии. Организаторы – ангарская команда «Марафоны БАМ».
Летние творческие форматы для ангарчан
В Ангарском округе реализуют летние развлекательные программы. Мероприятия подготовили местные коллективы из разных учреждений культуры. Так, каждую среду на площади Ленина работает летняя площадка «Поем и танцуем всем двором!». Её открытие состоялось 17 июня. Завтра здесь снова ждут гостей весело
В Центральной городской библиотеке – финальный этап преобразований
Модельная библиотека в 17 и 18 микрорайонах начнет работу уже в сентябре. Здесь будет действовать новый информационный кластер, посвящённый семейным ценностям и традициям. Создание современного пространства стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Семья». Сейчас в залах монтируют
Порывистый ветер, дожди, грозы, высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в регионе в предстоящие сутки
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня днём по области местами ожидаются порывы сильного юго-восточного ветра 15-17 м/с, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки проходят обучение для службы в беспилотных войсках
Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ) – участника федерального проекта «Профессионалитет» (нацпроект «Молодежь и дети») решили служить в беспилотных войсках и заключили контракты с Министерством обороны России.
В Иркутске члены общественного совета и полицейские обсудили вопросы безопасности детей на дорогах и проблемы борьбы с наркоманией
Реализация комплексных мер будет способствовать повышению безопасности и правопорядка.





Добавить комментарий!