Ежегодная городская Пасхальная ярмарка пройдет 3 мая

29-04-2013, 10:22
Реальная численность населения Черемхово значительно превышает показатели, предоставляемые органами статистики. Согласно переписи на 1 января 2013 года население города составляет 52040 человек. Комплексный анализ данных системы ГАС «Выборы», миграционной службы и ЗАГСа позволяет сделать объективный вывод о том, что общая численность жителей может составлять более 55,3 тысяч. Об этом шла речь на заседании по демографическим вопросам, которое провел мэр Вадим Семенов с руководителями федеральных структур накануне.
– У нас есть не просто убеждение, но и аргументация того, что в Черемхово идет стабильный рост численности населения, а не отток, - убедительно сообщила управляющий делами администрации – заместитель мэра Галина Попова. - Начиная с 2005 года тенденция роста населения отмечается в УФМС, у нас практически нет пустующих квартир, привычных для города десятилетие назад.
Галина Попова обратила внимание, что по данным системы ГАС «Выборы», являющейся на сегодняшний день согласно закону официальным источником, численность избирателей (граждан от 18 лет и старше) в Черемхово стабильно увеличивается. Если на 1 июля 2005 года в списке избирателей числилось 39394 человек, в то же время в 2010 году – 40961, на 1 января 2013 года – уже 41372 человека. Кроме того, в городе проживает 12352 детей от 0 до 18 лет. Если суммировать эти цифры, то численность жителей уже превысит показатели переписи: 53697 против 50040.
– Более того, в системе ГАС «Выборы» не учитываются еще 4 категории реального населения: граждане, проходящие службу в рядах Российской армии (132 человека), отбывающие наказание в местах лишения свободы (79), недееспособные по решению суда (244) и граждане с временной регистрацией (1187), в общей сложности это еще 1657 человек. Я уверенно заявляю, что численность населения Черемхово составляет более 55 тысяч человек. Эта информация достоверная. Сверка по численности с данными суда и военкомата производится ежеквартально, с УФМС и МУП «Содействие» – ежемесячно, с ЗАГСом – еженедельно. Речи об убытии населения быть просто не может, – акцентировала Галина Попова.
Мэр Вадим Семенов представленные доводы поддержал и обратил внимание на то, что подобная порочная практика может быть свойственна ряду муниципалитетов Приангарья.
– Мы намерены обозначить проблему на региональном уровне, чтобы добиться объективной информации о численности населения в территориях. Более того, погрешность в расчетах, нечеткое взаимодействие структур могут быть причиной искусственно создаваемого оттока населения Иркутской области в целом, что крайне негативно сказывается на инвестиционном климате региона, – заметил мэр.
В ближайшее время органы статистики, УФМС, ЗАГС, Избирательной комиссии объединят усилия с целью выявления областей несоответствия и насколько возможно постараются приблизить статистическую численность с реальным показателям. Прецедент получит развитие на региональном уровне.
Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вадим Семенов представит ежегодный отчет о деятельности за 2012 год

Решение усилить в Черемхово меры безопасности в период майских праздников принято на заседании

К майским праздникам в городе усилят меры безопасности

Решение усилить в Черемхово меры безопасности в период майских праздников принято на заседании

План по организации пожарной профилактики и тушению пожаров в городских лесах утвержден в Черемхово

Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Семенов. Ранее проект плана рассматривался на

В Приангарье соседствуют представители 156 национальностей

По итогам переписи населения 2010 года в Иркутской области проживают 156 национальностей. Самой

День бесплатной юридической помощи пройдет в Черемхово 22 марта

    22 марта в рамках проведения дня бесплатной юридической помощи в России

В 2012 году средняя зарплата в Черемхово составляла 18,138 тыс. рублей

По данным Иркутскстата общая численность населения Черемхово составляет 52 040 человек (это 2%

Черемхово станет технопарком

В региональном центре накануне мэр Вадим Семенов провел переговоры с министром экономического

Совет по социальной адаптации осужденных лиц будет создан в Черемхово

В ближайшее время в Черемхово при администрации города будет сформирован Совет по социальной

Средний возраст жителей города Ангарска составляет 38,6 лет

Анализ данных, полученных во время Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2010 году с 14

Ангарчан насчитали более 233 тысяч.

При переписи населения в 2010 году выяснилось, что в Ангарске проживают 233,6 тысячи человек.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.