В администрации города наградили участников акции «Сделаем Иркутск экологичным»

10-10-2012, 18:43

9 октября в администрации города Иркутска прошло подведение итогов и торжественное награждение участников эко-акции «Сделаем Иркутск экологичным». Около 600 иркутян – самых активных участников эко-акции - получили Грамоты «Большое человеческое спасибо» от организаторов акции «Сделаем» и Благодарственные письма от Общественной палаты города Иркутска.

«Мы совершили то, чего до нас в Иркутске никто никогда не делал. Это прорыв! - такими словами открыл торжественное собрание один из идеологов и организаторов акции директор Ботанического сада, председатель Общественной палаты города Иркутска IV созыва Виктор Кузеванов.

«Соратники! - обратился мэр города Иркутска Виктор Кондрашов к участникам акции. - Вы сделали больше, чем убрали мусор на улицах Иркутска. Вы совершили переворот в сознании иркутян. Акция «Сделаем» - большая победа в борьбе за чистоту Иркутска, в борьбе за ответственное отношение горожан к своему городу. Это первая масштабная акция, инициированная, подготовленная и проведенная самими горожанами. Результаты акции говорят сами за себя. Акцию поддержали около 20 тысяч горожан. По всей стране акция собрала 50 тысяч участников. Наш результат лучше всех. Убрано 17,5 тысяч кубометров ТБО. Все это говорит о том, что мы добьемся того, что наш город станет самым экологически чистым, красивым, демократичным! От всей души благодарю вас!»

Участников акции поблагодарили организаторы: председатель Совета фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, организатор проекта «У мусора есть дом» Оксана Заяц, руководитель проекта «Человекi» Сергей Маяренков. Все они отметили, что акция – огромный шаг на пути к развитому гражданскому обществу, это колоссальный опыт реализации такого масштабного проекта, эффективный опыт сотрудничества власти, бизнеса и общества.

Тепло и сердечно поблагодарили участников акции заместитель мэра – председатель комитета по ЖКХ Александр Николаев и руководитель МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов. МУП «Иркутскавтодор» принял самое активное участие в проведении акции. Силами предприятия за первые две недели сентября было вывезено 12 641 кубометров мусора. В день проведения акции вывезли 3 тыс. кубометров ТБО. С 16 сентября по 7 октября – 2 тыс. кубометров. То есть всего за месяц вывезено 17, 6 тыс. кубометров ТБО. В течение месяца работали 200 единиц техники «Иркутскавтодора», 15 сентября в день проведения акции – 120 машин.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарские школьники высадили новые аллеи

Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие

Тысячи мальков выпустили в Ангару

Традиционная акция "Наследие" прошла в минувшее воскресенье в городе Иркутске. В акваторию

Антиалкогольная акция проведена в Ангарске

Профилактический рейд, направленный на запрет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним,

Ассоциация юристов проведет день бесплатной юридической помощи.

Бесплатно проконсультироваться у юристов можно будет 21 сентября. Это уже третья акция в этом

65 берез и 15 рябин высадили школьники Ангарска.

Сегодня старшеклассники 20 школы, представители городской администрации и жители одного из дворов

Ангарск присоединится в Всероссийской акции "Сделаем!"

15 сентября администрации АМО приглашает жителей Ангарского района присоединиться к всероссийской

Активные иркутяне уберут более 650-ти несанкционированных свалок

В субботу, 15 сентября, на уборку выйдут участники акции "Сделаем Иркутск Эко-Логичным!".

Волонтеры очистили берег Байкала.

Более 400 человек приняли участие в акции по сбору мусора с берегов уникального озера. В этом году

Председателем Общественной палаты Иркутска стал директор Ботанического сада.

На первом же заседании Общественной палаты третьего созыва выбрали председателя и разделили всех

В субботу доноров ждут на площади возле «Труда»

В Иркутске 4 августа 2012 года пройдет акция «Донорская суббота». Как сообщает пресс-служба

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.