Красноярские кардиохирурги представили свои доклады на Европейском съезде

30-04-2013, 11:35
Красноярские кардиохирурги представили свои доклады на Европейском съезде
[url=http://] Министерство здравоохранения [/url]
Красноярские кардиохирурги представили свои доклады на Европейском съезде
Четверо хирургов Федерального кардиоцентра Красноярска представили свои научные и практические работы на 62 съезде Европейского общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов.
В немецком городе Регенсбург на ежегодный европейский съезд собрались около пятисот сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов, которые в течение нескольких дней разбирали профессиональные доклады, делились своим опытом в разработке и применении современных технологий.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска был представлен на этом съезде в десяти докладах, касающихся основных направлений научной деятельности - хирургического лечения ишемической болезни сердца, фибрилляции предсердий и лечения сердечной недостаточности. Интерес зарубежных коллег вызвал опыт красноярских кардиохирургов в лечении пациентов с неврологическими нарушениями при оперативном лечении.
Доклады на 62 съезде Европейского общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов представили д.м.н. Андрей Марченко, Максим Каменских, Юрий Гросс и к.м.н. Дмитрий Горбунов.
Дополнительная информация по тел.: 2922- 315 Наталья Жабыко (пресс-служба кардиоцентра).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Федеральный кардиоцентр Красноярска перешёл рубеж в 10 тысяч операций

Накануне в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска была проведена десятитысячная операция на сердце с момента открытия клиники.

Хирург Красноярского федерального кардиоцентра выступил с докладом в Японии

Хирург Красноярского федерального кардиоцентра выступил на Съезде азиатского общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов в Японии. Более 200 хирургов из стран азиатского региона в течение четырёх дней знакомились с докладами коллег о современных тенденциях в хирургическом лечении сердечно-сосудистых заболеваний и участвовали в практических занятиях с применением новейших методик.

В Федеральном кардиоцентре Красноярска прошёл семинар для детских кардиологов

Детские кардиохирурги Центра представили своим коллегам тематические доклады по кардиологии и кардиохирургии врождённых пороков сердца, результаты работы отделения. Специалисты обсудили актуальные вопросы в лечении маленьких пациентов.

Красноярские педиатры и аллергологи обсудили перспективы лечения детей

В Красноярске состоялась городская научно-практическая конференция "Астма-школа" для врачей-педиатров.

Депутаты Енисейского района обсудили на съезде важные проблемы

В Енисейском районе состоялся I Съезд депутатов Енисейского районного Совета. Депутаты района, депутаты всех сельских советов впервые получили возможность вместе обсудить общие проблемы, совместно наметить пути их решения, обменяться опытом.

В Федеральном Центре сердечнососудистой хирурги Красноярска открылся международный симпозиум

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирурги Красноярска открылся международный симпозиум, посвящённый проблемам лечения аритимии сердца имплантируемыми приборами. Его участниками стали ведущие аритмологи российских и зарубежных клиник.

Красноярские кардиохирурги провели операции по новой методике

В Федеральном Кардиоцентре Красноярска прошли первые операции на митральном клапане через мини-доступ. Провести первые операции по новой технологии красноярским кардиохирургам помогали коллеги из федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Астрахани, где уже проведено более 150 подобных вмешательств.

В Иркутской области в ноябре пройдет IV Съезд работников образования Сибири

IV Съезд работников образования Сибири пройдет в Иркутской области в ноябре. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Планируется, что участие в съезде примут около 600 делегатов из 12 регионов Сибирского федерального округа. 

Опасные развлечения сноубордистов

В интернете появилось видео, на котором красноярские сноубордисты скатываются с импровизированного горнолыжного спуска на съезде с Октябрьского моста напротив ТРЦ «Июнь», конец которого выходит к проезжей части ул. Партизана Железняка.  

Новые кардиографы поступят на станцию скорой помощи Иркутска

Как сообщили в пресс-службе Иркутской городской Думы, на эти цели дополнительно будет выделено 447 тысяч рублей. В рамках действия программы по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. На эти средства предполагается закупать кардиографы, кардиологический датчик и аппарат для искусственной вентиляции легких.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятьсот пятнадцать межведомственных групп ежедневно работают на водных объектах в рамках акции В«Безопасный ледВ»

Пятьсот пятнадцать межведомственных групп ежедневно работают на водных объектах в рамках акции В«Безопасный ледВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Нижнеудинске полицейские показали подросткам фильм о последствиях терроризма

Сотрудники полиции, объединившись с Молодежным центром и управлением образования, организовали для школьников и студентов показ документального фильма «Предательство»

Школьники и студенты из Приангарья смогут принять участие в седьмом сезоне «Большой перемены»

В Москве в Национальном центре «Россия» 28 марта стартует седьмой сезон «Большой перемены» – крупнейшего в стране конкурса для детей и подростков.

Торжественное вручение наград участникам специальной военной операции состоялось перед очередным заседанием Думы в мэрии

Ордена и медали за отвагу и мужество участникам спецоперации вручил председатель Думы Ангарского округа Александр Городской накануне в администрации муниципалитета. Ефрейтор Никита Переводчиков сейчас находится в зоне боевых действий. Благодарственное письмо от командования войсковой части передали