Сибэкспоцентр организовал выставку "Мир семьи"

7-05-2013, 16:41

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска.

Ежегодно 15 мая отмечают Международный день семьи, – именно к этому празднику приурочена выставка, которая пройдет под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия!» Выставка «Мир семьи» – один из важных социально-значим ых проектов. Задачи выставки – содействовать укреплению современных семей, гармоничному воспитанию детей, сохранению семейных традиций. «Мир семьи» также способствует реализации государственных социальных программ в области социальной поддержки и защиты населения.

Среди участников выставки «Мир семьи» организации социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, общественные и молодежные организации, учебные заведения, медицинские учреждения, компании, предоставляющие товары и услуги для детей и родителей, свадебные товары и услуги.

В программе выставки множество деловых и развлекательных мероприятий.

В рамках «Мира семьи» Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проведет конкурс «День семьи», который будет сопровождаться выступлением творческих коллективов и игровой программой для зрителей.

В дни выставки пройдет круглый стол «Законодательств о в сфере семьи», организованный Службой записи актов гражданского состояния Иркутской области, а также Служба записи актов гражданского состояния Иркутской области совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области организует Праздничное чествование юбиляров семейной жизни.

Посетители «Мира семьи» смогут принять участие в круглых столах «Профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетн их», «Организация медицинской помощи недееспособным гражданам, проживающим на территории Иркутской области», «Восстановление детско-родительс ких отношений воспитанников. Деятельность по возврату детей из учреждений социального обслуживания в биологические семьи», «Семейные обычаи и традиции» и других деловых мероприятиях, посвященных проблемам отношений в семье.

Клуб «Время в действии» пригласит участников и гостей выставки на семинары «Счастье» и «Как спланировать счастье в семье».

Организаторы иркутского интернет-портала 38MAMA.RU проведут на выставке лекции по грудному вскармливанию, уходу за ребенком, полноценному общению с детьми.

Все желающие смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, где можно будет научиться изготовлению народной куклы, цветов из ниток, оригинальной бижутерии, букетов из полимерной глины. Также пройдут мастер-классы по надеванию сари, терапии песком, рисованию био-тату, созданию мультфильма своими руками.

Еще одним ярким событием выставки станет фестиваль «Радуга невест». Участницы красочного шоу продемонстрируют посетителям свои неповторимые образы.

Кроме того, посетители «Мира семьи» смогут стать зрителями концертов творческих коллективов. Для детей будет организована игровая программа на открытой площадке.

Итоги выставки «Мир семьи» подведут в «Сибэкспоцентре» 17 мая

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Фотовыставка «Подари ребенку семью» представлена в рамках работы IX форума «Образование Прибайкалья - 2013»

Фотовыставка «Подари ребенку семью» представлена в рамках работы IX форума «Образование

Началось формирование списка участников выставки "Мир семьи"

Ежегодная выставка «Мир семьи» готовится в «Сибэкспоцентре» с 14 по 17 мая 2013 года. Активно

Аукцион по продаже права охоты на благородных оленей планируется провести в рамках выставки «Охота. Рыболовство. Отдых»

18 марта 2013 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке ежегодной выставки «Охота.

В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг

В Иркутской области будет разработана долгосрочная целевая программа «Дети Приангарья»

В Иркутской области будет разработана долгосрочная целевая программа «Дети Приангарья». Такое

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году в семьи передано 1832 ребенка, оставшихся без попечения родителей

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году на семейные формы устройства

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году в семьи передано 1832 ребенка, оставшихся без попечения родителей

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году на семейные формы устройства

Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась сегодня в Иркутске

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное

В Иркутске состоится выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное

В Иркутске фотографии детей-сирот разместили на стенде Нижней набережной.

В рамках акции «Подари мечту» фотографии 194 детей разместили на стендах. 4 малыша уже нашли

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.