В Иркутске пройдет конкурс кулинарного мастерства «Медная сковорода»

16-10-2012, 17:13

Мероприятие организованно мастерской авторской кухни Станислава Миронова, товариществом ресторанного дела в Сибири при поддержке администрации Иркутска. Конкурс «Медная сковорода» проходит в Иркутске в третий раз, традиционно он приурочен к Международному дню повара.

Как рассказал начальник отдела торговли и общественного питания департамента предпринимательства и развития потребительского рынка администрации Иркутска Максим Волынец, соревнования пройдут в три этапа. Первый – «домашнее задание». За 15 минут участники, используя домашние заготовки, должны будут приготовить холодную и горячую закуску.

 

 

В полуфинале поварам предстоит создать горячее блюдо и салат. На приготовление отводится 40 минут.

 

 

Третий этап, отмечают организаторы, самый захватывающий. В нем используются продукты, предоставленные организаторами. Отсюда и название – «черный ящик». Все зависит от умений и полета фантазии каждого участника.

 

 

В результате организаторы не сомневаются, в конкурсе примут участие мастера лучших кафе и ресторанов Иркутска. Каждая команда состоит из двух человек: повара и его ассистента.

 

 

Оценивать конкурсантов будут по нескольким критериям. Как во французской кухне, комментируют специалисты, сначала дизайн, оригинальность оформления, потом качество и вкус. Обращают внимание и на то, в каком состоянии в процессе приготовления находится стол.

По каждому из критериев выставляется оценка по 10-бальной шкале.

 

 

Лучшему повару, в качестве приза – своеобразный кубок, медная сковорода с именами победителей и бесплатная стажировка в Москве в «Кулинарной школе Федерации профессиональных поваров и кондитеров».

 

 

Конкурс кулинарного мастерства «Медная сковорода» пройдет 20 октября в ночном клубе «7 Bar» (ул. Байкальская, 108) в 15-00.

 

 

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

В Ангарске началась декада пожилых людей.

С 1 по 10 октября по инициативе отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей, отдела по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска услуги населению будут предоставляться бесплатно или с существенной скидкой. "Традиционно День пожилого человека становится

Сергей Диваков стал лучшим учеником Иркутска 2012 года

В Иркутске прошел финал городского конкурса "Лучший ученик года 2012". Определился победитель. Им стал 11-классник лицея ИГУ Диваков Сергей. В городском конкурсе участвовали 64 ученика старших классов. Позади три отборочных тура, в итоге в финале участвовало 8 человек. Финалисты по традиции получили призы и дипломы. Конкурс в этом году был Юбилейным - 10 по счету.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Иркутске

4 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Учения состоятся и в Иркутске. Подготовка к ним уже началась. Тренировка по гражданской обороне будет проходить в течение всего дня 4 октября. Участие в ней примут представители правительства региона, администрации Иркутска, силовых структур.

Российская венчурная ярмарка состоится в Иркутске 20-21 сентября

Всероссийская венчурная ярмарка и Байкальская Венчурная ярмарка пройдут в Иркутске в период с 20 по 21 сентября. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз. Свое участие в мероприятии подали более 500  компаний, в том числе и представители из Великобритании, США и Латвии. Всего 26 городов из семи стран мира.

В Иркутске продолжается регистрация участников венчурных ярмарок

В Иркутске продолжается регистрация участников Всероссийской венчурной ярмарки и Байкальской Венчурной ярмарки. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз.

В Иркутске начался ежегодный конкурс в сфере науки и техники

Ежегодный конкурс в сфере науки и техники стартовал в Иркутске. Он проводится в нашем регионе с 1999 года и дает ученым возможность решать социально-экономические проблемы областного масштаба, выставляя свои исследования и разработки новых технологий. Финал конкурса пройдет 8 февраля 2013 года, он будет приурочен ко Дню российской науки.

Победитель районного конкурса на лучшую усадьбу получил 15 тысяч рублей

Очередной ежегодный районный конкурс на лучшую усадьбу в Иркутске подошел к своему завершению. Победителя определила специальная комиссия, объехавшая всех претендентов на победу. Конкурс не обрел большой популярности в Иркутске, поэтому конкурсная комиссия тщательно "обследовала" всех заявившихся участников. Их было всего трое.

Молодые бизнесмены на Байкале будут обсуждать проблемы развития предпринимательства.

Слёт молодых предпринимателей пройдет с 17 по 19 августа в Листвянке. В его работе примут участие около 50 молодых бизнесменов, молодежь, желающая открыть свое дело в будущем. 17 августа в работе круглого стола, посвященного развитию молодежного предпринимательства, примут участие руководители Правительства Иркутской области, администрации города. Программа мероприятия слета  

Велоночь 2012 пройдет в Иркутске

11 августа 2012 года в областном центре состоится ночной велозаезд от Московских ворот в 22 часа вечера. Как сообщают организаторы мероприятия, в случае плохой погоды соревнования перенесутся на 18 августа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Максим Девочкин поддержал в Иркутске проекты уличной живописи

На совещании с представителями городской Думы и администрации Октябрьского округа Иркутска депутат Законодательного Собрания Максим Девочкин договорился о поддержке молодых архитекторов и художников фестиваля В«Голос улицВ».

В«Мои безопасные каникулыВ»: сотрудники МЧС России принимают участие во Всероссийской акции

В период летних школьных каникул сотрудники экстренных служб привлекают внимание родителей детей и подростков к вопросам организации безопасного отдыха и досуга и предотвращения травматизма несовершеннолетних. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Необходимость капремонта стала основным вопросом встречи Галины Кудрявцевой с директором малокомплектной школы-сада в деревне Бурдаковка

Государственную поддержку сельских малокомплектных учреждений образования обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева с директором начальной школы-сада в деревне Бурдаковка Светланой Смагиной. Парламентарий в ходе поездки по Иркутскому району посетила учреждение и

В Иркутской области суд назначил курьеру телефонных мошенников наказание в виде 4 лет лишения свободы

Молодой человек причастен к 7 фактам хищений денег у людей преклонного возраста.

Ирина Волк: В Иркутской области полицейские выяснили обстоятельства происшествия с медвежонком

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области выяснили обстоятельства происшествия с упавшим с дерева медвежонком. Видеоролик об этом получил широкое распространение в социальных сетях.

Места массового скопления кировчан стали площадками по велобезопасности

Кировские велоактивисты провели для любителей двухколесной техники мастер-класс по безопасному вождению