В администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по благоустройству
20-05-2013, 11:15
16 мая в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по благоустройству под председательством главы района.
16 мая в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по благоустройству под председательством главы района. Заседание открыл глава муниципального района Виктор Дутов, подчеркнувший, что ни один вопрос, рассматриваемый на предыдущей комиссии, не решен, в частности об ограждении контейнерных площадок, о привлечении населения к уборке мусора, о порядке вывоза ТБО. В связи с этим глава района предложил заслушать повторно по тем же самым вопросам представителей городской власти. Затем слово было предоставлено и.о. руководителя администрации городского поселения «Нерчинское» Сергею Селину: «По ограждению контейнерных площадок могу сказать, что на сегодня изготавливается чертеж, дизайн тех площадок, которые действуют. В последнее время все силы были направлены на уборку мусора. С 19 апреля начались субботники – в этот день на городскую свалку было вывезено 40 кубометров мусора, 26 апреля – 214, 3 мая – 225, 8 мая – 149 кубометров. Вывоз мусора с мест временного складирования осуществляется ежедневно. На уборку несанкционированных свалок заключен договор с МУП «Угольный». Созданы две комиссии по контролю за соблюдением гражданами, учреждениями за санитарной обстановкой, график расписан, будет осуществляться подворный обход». Информация С. Селина была принята к сведению, к докладчику у членов комиссии возникли вопросы на предмет анализа количества участников субботников, подготовки схемы размещения контейнеров, установки аншлагов. Комиссия не услышала внятных ответов от представителей городской власти. На следующее заседание принято решение организовать администрации городского поселения «Нерчинское» ограждение контейнерных площадок, разработать схему размещения контейнеров по г. Нерчинску, выявлять организации, учреждения, не принявшие участие в проведении единых санитарных дней. Кроме этого, администрации городского поселения рекомендовано организовать работу по вывозу мусора с установленных контейнеров, ликвидации несанкционированных свалок, озеленения общественному контролю за вывозом контейнеров.
16 мая в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по благоустройству под председательством главы района. Заседание открыл глава муниципального района Виктор Дутов, подчеркнувший, что ни один вопрос, рассматриваемый на предыдущей комиссии, не решен, в частности об ограждении контейнерных площадок, о привлечении населения к уборке мусора, о порядке вывоза ТБО. В связи с этим глава района предложил заслушать повторно по тем же самым вопросам представителей городской власти. Затем слово было предоставлено и.о. руководителя администрации городского поселения «Нерчинское» Сергею Селину: «По ограждению контейнерных площадок могу сказать, что на сегодня изготавливается чертеж, дизайн тех площадок, которые действуют. В последнее время все силы были направлены на уборку мусора. С 19 апреля начались субботники – в этот день на городскую свалку было вывезено 40 кубометров мусора, 26 апреля – 214, 3 мая – 225, 8 мая – 149 кубометров. Вывоз мусора с мест временного складирования осуществляется ежедневно. На уборку несанкционированных свалок заключен договор с МУП «Угольный». Созданы две комиссии по контролю за соблюдением гражданами, учреждениями за санитарной обстановкой, график расписан, будет осуществляться подворный обход». Информация С. Селина была принята к сведению, к докладчику у членов комиссии возникли вопросы на предмет анализа количества участников субботников, подготовки схемы размещения контейнеров, установки аншлагов. Комиссия не услышала внятных ответов от представителей городской власти. На следующее заседание принято решение организовать администрации городского поселения «Нерчинское» ограждение контейнерных площадок, разработать схему размещения контейнеров по г. Нерчинску, выявлять организации, учреждения, не принявшие участие в проведении единых санитарных дней. Кроме этого, администрации городского поселения рекомендовано организовать работу по вывозу мусора с установленных контейнеров, ликвидации несанкционированных свалок, озеленения общественному контролю за вывозом контейнеров.
Рекомендуем похожее по теме:
Совещание комиссии по организации и проведению мероприятий по саночистке Ангарска прошло сегодня
Постановлением главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории Ангарска был утвержден состав комиссии по организации и проведению данных мероприятий на ...
В администрации Нерчинского района состоялось совещание с участием глав городских и сельских поселений
13 мая в администрации Нерчинского района состоялось планерное совещание с участием глав городских и сельских поселений, заместителей главы муниципального района «Нерчинский район».
В администрации Нерчинского района прошло совещание по вопросам благоустройства
18 апреля в администрации Нерчинского района состоялось совещание по вопросам благоустройства, в работе которого приняли участие представители городской, районной администраций, сотрудники прокуратуры, службы судебных приставов, районного отдела полиции, представители общественных организаций, центральной районной больницы, депутаты районного и городского уровня.
В администрации Нерчинского района проведено заседании комиссии по делам несовершеннолетних
10 апреля в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
27 марта в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Месячник по санитарной очистке и благоустройству городской территории пройдет с 8 апреля по 13 мая
С 8 апреля по 13 мая в Черемхово пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству. Об этом доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Владимир Подкорытов в ходе расширенного ...
В администрации Нерчинского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 360-летия Нерчинска
25 марта в кабинете первого заместителя главы администрации Нерчинского района Виктора Шестакова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 360-летнего юбилея Нерчинска. На совещании присутствовали руководители администрации городского поселения «Нерчинское», заместители главы Нерчинского района, представители районного отдела культуры, Нерчинского краеведческого
Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.
Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...
Члены Согласительной комиссии по переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС рассмотрели 12 заявлений
Сегодня состоялось очередное заседание Согласительной комиссии, действующей в соответствии с Законом Красноярского края от 25.10.2007 "Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС".
В Нерчинске продолжается работа по благоустройству
2 октября Нерчинск снова начал очищаться от мусора. Его еще немало в переулках, во дворах и на задворках, и это нисколько не радует как властей района, так и города. В ходе подготовительных мероприятий предполагалось, что на уборку выйдет более тысячи человек
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Два ангарских выпускника набрали 200 баллов на ЕГЭ
По итогам сдачи единого государственного экзамена по физике в Ангарске два двухсотбалльника. Радостной новостью поделились в Комитете образования Ангарского округа. Выпускник лицея № 2 имени М. К. Янгеля Дмитрий Лазаренко уже был среди стобалльников по химии. А Вячеслав Черниговский из гимназии № 8
В Приангарье растёт производство молока
В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.
Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье
Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.




Добавить комментарий!