В Нерчинске продолжается работа по благоустройству

18-10-2012, 09:39

12 октября Нерчинск снова начал очищаться от мусора. Его еще немало в переулках, во дворах и на задворках, и это нисколько не радует как властей района, так и города. В ходе подготовительных мероприятий предполагалось, что на уборку выйдет более тысячи человек, 29 организаций, учреждений и предприятий разной подчиненности. Однако не всегда планируемое удается, погодные условия внесли свои коррективы.

Участие в акции приняли ООО «Южное», ООО «УК ЖКК», МУП «ЖЭК», учреждения сферы культуры и образования, ООО «Макнер». На полигон твердых бытовых отходов в этот день было вывезено 140 кубометров мусора. Спасибо всем огромное!

На очередном заседании межведомственной комиссии по благоустройству и санитарной очистке в ближайшие дни будут рассмотрены вопросы деятельности в области благоустройства медицинских учреждений, Нерчинского аграрного техникума, а также вопрос по закреплению за территориями депутатов городского поселения «Нерчинское» и членов вышеназванной комиссии. Кроме этого, на заседании будет утверждаться схема вывоза мусора, установка контейнеров.

19 октября акция продолжится, организаторы планируют привлечь 22 учреждения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

Вопрос обсуждался на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту в администрации города. Депутаты Иркутской городской Думы заявили, что настаивают на продолжении ремонта дворов, установки детских площадок и спортивных кортов, благоустройства частного сектора. Общее финансирование в рамках подобных проектов составило в 2011 - 2012 годах 615 миллионов рублей.

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

На этом настаивают депутаты Думы Иркутска. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Еще в 2010 году Думой Иркутска были разработаны несколько проектов, которые являются ключевыми в качественном изменении условий городской среды. Они затрагивают самые важные сферы жизни горожан.

В администрации города наградили участников акции «Сделаем Иркутск экологичным»

9 октября в администрации города Иркутска прошло подведение итогов и торжественное награждение участников эко-акции «Сделаем Иркутск экологичным». Около 600 иркутян – самых активных участников эко-акции - получили Грамоты «Большое человеческое спасибо» от организаторов акции «Сделаем» и Благодарственные письма от Общественной палаты города Иркутска.

Иркутские депутаты занялись проблемами частного сектора

На заседании комиссии Думы по ЖКХ и транспорту депутаты обсудили долгосрочную целевую программу по развитию сектора индивидуальной жилой застройки города. Программа рассчитана на 2013-2017 годы. За пять лет планируется провести комплекс работ по развитию систем водоснабжения частного сектора. Освещение улиц депутаты назвали одним из основных направлений работы по благоустройству. В частном

Ангарские школьники высадили новые аллеи

Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.

Активные иркутяне уберут более 650-ти несанкционированных свалок

В субботу, 15 сентября, на уборку выйдут участники акции "Сделаем Иркутск Эко-Логичным!". Подобные экологические акции проводятся в нескольких городах страны, однако по словам организаторов, Иркутск принимает очень активное участие. Что стоит карта свалок России с 1500 свалками. Из них 650 - размещаются в Иркутске, а это 43% от всех свалок по стране!

Волонтеры очистили берег Байкала.

Более 400 человек приняли участие в акции по сбору мусора с берегов уникального озера. В этом году на призыв организаторов откликнулись гораздо больше желающих помочь Байкалу , чем в 2011, но не все они попали на берег. Увезти всех с комфортом не получилось. В следующем году компания, устроившая  

Уборка за 360 минут. 420 волонтеров очистят Байкал от мусора

9 сентября стартует уникальная экологическая акция "360 минут ради Байкала". Мероприятие направлено на массовую уборку побережья озера. Регистрация желающих уже завершена. Набраны 420 волонтеров. Это активные защитники и ярые любители природы.

46 школ Иркутской области не прошли проверку межведомтвенной комиссии

В Иркутской области принято к началу учебного года 901 образовательное учреждение. Причем к проверке межведомственной комиссии было заявлено 947 учреждений. Таким образом 46 муниципальных общеобразовательных учреждений не прошли проверку, акты подписаны не были. Об этом сообщил министр образования Приангарья Виктор Басюк.

В Ангарском районе всерьез занялись проблемой несанкционированных свалок.

Мусор, который оставляют садоводы, приходится убирать за бюджетные деньги. Если этого не делать, территории возле приусадебных участков превратятся в одну большую мусорку.  Накануне специалисты прибыли  на территорию Мегетского  муниципального образования, чтобы очистить от мусора   два   садоводства «АИСТ» и «БЕЛОК».  Вокруг которых люди сами устроили



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.